PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мод Родное Ставрополье

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Мной замечено, что ныне создаются моды регионального свойства. Я решил не отставать от жизни. План мой прост. Начинаю со Светлограда.
Сюда войдёт Ставропольский край и другие регионы вокруг. Ищу партнёров, чьи имена будут вписаны в риестр.

0

2

vasradionov
делай тебе никто не мешает и новые карты это всегда хорошо

Отредактировано СЕКТОР ГАЗА (2012-04-24 15:08:25)

0

3

Спасибо за внимание! Подскажите. Как конвертировать модели из skp?

0

4

vasradionov
Ну посмотрим что у тебя получится , а уже хоть что то сделано , или пока только одни планы :flag:  :glasses:

0

5

Я прошу говорить исключительно по существу дела и не более того. Я ищу партнёров, потому что меня хватит только на трассу Светлоград Ставрополь. Даже город Ставрополь я помню только таким, каким он был 14 лет назад. Если кому-то охота стать моим соавтором, то МИЛОСТИ ПРОШУ. Обсуждать пока рано проект.
Я создал модели для него, но не в занозе. Мне удалось экспортировать модель в 3ds и я его увидел в занозе. Что далее, не могу представить.

0

6

Сохрани модель с помощью занозы в формате  psm.  и потом пропиши объект и всё :idea:

Отредактировано Станислав (2012-04-25 14:49:12)

0

7

Проблема стара, как мир. ПСМ получается, но там 0 вес файла. Занозка капризничает помему-то. Прописать и дополнительные файлы создал, но на ПСМ застрял.

0

8

vasradionov написал(а):

Занозка капризничает помему-то

Занозка не капризничает!Ты просто чтото неправельно Экспортируеш,такое происходит когда экспортируеш в иерархию обсолютно другую,которая даже в момент неоткрыта была Занозой.

0

9

Kamazist86
Премного блргодарен за содействие. По порядку.
1. Модель создана в скетче, так как он удобнее для меня. Покрасил и экпортировал в 3ДС, поскольку заноза ничего другого не вопринимает.
2. Там преобразовал в его родной формат ЗДС. Отлично видна модель во всей её красе. Далее что надо делать? По логике в ПСМ, но как это сделать, чтобы она там отразилась. Простой экспорт не сработал. Где допущена ошибка с моей стороны?
Честно говоря я был бы счастлив иметь просто конвертор в ПСМ, но его нет видмо в природе. Я научился делать ДДС, прописывать в ДЭФе, МАТе и ТОБДЖе, однако пока не пошёл ПСМ. Как сделать, чтоб Заноза приняла новую модель за свою родную, при том она иморт. модель отображает.

Отредактировано vasradionov (2012-05-22 15:14:55)

0

10

Kamazist86
Привет и поклон из Светлограда!
Либо я тупой, либо не та версия занозы. Не идет никак, даже по Вашим словам. Моя версия ZModeler 2.2.1. У Вас иная?

0

11

Станислав
Подскажите, какую версию Занозы Вы используете? Моя тупит.

0

12

2.08 у меня и 2.2.1,какая разница какие версии,смысл везде один и тот же и порядок конвертирования тоже.поэксперементируй как я говорил,несразу оно по началу выходит.2сообщения подряд не оставляй в теме,а то бан получиш,правила есть правила.

0

13

У меня 2.08 , и всё робит :flag:

0

14

Прошу прощения за оплошность. Всех благ!
Попробую снова.

Есть успех, но дело до конца не доведено.
ПСМ создал по всем правилам. Прописал, как положено. Надо поработать над ДДС, поскольку текстура не проходит. Прошу подсказать, как тут выкарабкаться. Жду.

Отредактировано vasradionov (2012-05-27 00:20:46)

0

15

Прошу простить, что молчал долго. Вот модели домов, какие я создал. https://narod.ru/disk/61334337001.cd42296be61bb4cbcf85591c3352ce6e/Светлоград.zip.html
Для их просмотра нужны скетчап, 3дмакс и любимая всеми заноза. Я решил делать дома не из головы, а по реальным образцам. Ныне глаз положил на элеватор (https://vasradionov.narod.ru/photo16.jpg) и церковь (https://vasradionov.narod.ru/photo17.jpg). Кстати в скетче не так сложно. В последнес случае сбой мою работу свёл на нет. На простом руку набил, а остальное несложно. Нужно пропорции согласовать.

+1

16

vasradionov
Здравствуй!Модели моделами..а как же карта?Начинай сначало карту, а потом модельки делать потихоньку.

0

17

ДобрЫй_Дальнобой
ну каждый строит по своему, я кпримеру когда начинаю работу над новой картой, сразу собираю в прописку те модели, которые планирую использовать в моде, просто потом нет гемороя что-то искать ... просто строишь карту не отвлекаясь на какие-либо поиски, так в некотором роде даже и легче ИМХО! :glasses:

0

18

Я создам карту с применением приблизительно похожих на оригинал модели. Часть возьму из того, что есть, но всё же мне хочется, чтобы мой город был более или менее похож. Здания должны отображать лик города.
При подъезде к моему городу в глаза бросается элеватор. Это самое высокое здание нашего города. Как бы визитка его.
Направления улиц мне ведомы очень хорошо и Гугл поможет. Такой точности не будет, и не нужно. Частный сектор и многоэтажки будут стандартными, из других модов или игры за исключением тех, какие помещу по желанию людей и организаций, про что поместил объявления на местном портале.
План наметил в голове. Точка отправления жд переезд (см. Гугл.) до реки, без которой бессмысленно создавать карту. Подчёркиваю. Длина улиц будет короче реальной и не все улицы будут их пересекать, но главные останутся.
Кстати, моя там будет, ибо на ней расположу гараж. Эти модели, как Вы поняли, и есть мои дома.
Спасибо Вам за внимание!

0

19

Прилагаю скрин с картой города, от коего начну работу. В ридми я укажу точно, какие моды и сайты стали источниками моих моделей для работы. Некоторые доработаю по ходу дела.
Кто сможет сделать анимированный шлагбаум, чтоб он опускался и поднимался, семафор мигал? Молодцы, что создали наш тип светофоров! Они мне пригодятся. Надо б настроить редактор на больший масштаб.
Жду партнёров.
https://img-fotki.yandex.ru/get/6511/381 … 069d6_orig

Кроме того вот фотки моего города.
https://vasradionov.narod.ru/moya_rodina.html
Зелени не пожалею. Надобно создать иллюзию с двумя горами Куцай и Баранья.

Отредактировано vasradionov (2012-09-23 16:48:47)

0

20

vasradionov написал(а):

Кто сможет сделать анимированный шлагбаум, чтоб он опускался и поднимался, семафор мигал?

это врядли в "педалях" получится!

vasradionov написал(а):

Надо б настроить редактор на бофльший масштаб.

энто как?

vasradionov написал(а):

Прилагаю скрин с картой города

с какой карты это взято? укажи адрес карты

0

21

https://karta1.ru/svetlograd.htm

+1

22

Ищу геймеров, готовых помочь мне создать карты городов. Для начала Благодарный, Буденновск, Зеленокумск, Георгиевск, Минводы, Курсавка, Невинномысск. Я не хочу, чтоб в игре города были на одно лицо, потому нужно точно, более или менее, передать особенности рельефа, здания и т.п. Касательно Ставрополя. Кто желает поместить свой дом рядом с гаражом и даже офисом? На счёт анимированного шлагбаума. Я связался с ЕТС 2. Там есть спец, так он сказал, что движок ПТТМ и без того работает вхолостую. Он устарел, но мой мод потянет вполне. Можно сделать поездки подлиннее, но Вам наскучит такая езда.
Ребята! Я понимаю, что на готовеньком приятнее кататься, но мне не по зубам одному его потянуть.
Про имя мода. Это название пробное. Решил переименовать в «Кавказский Край». Есть песня с аналогичным названием. Я передам её Вам, если пожелаете. Автор мой патрон, который мне помог во многом.
Неужели не интересно создать мод вместе или в нас творческий дух погас? Нужна помощь в обработке моделей в занозе. Жду.

0

23

Ну по себе скажу сказать очень легко что мод строится, знаете дорогой друг сколько у меня таких модов строящихся было и не было, (хоть одним занимаюсь, время от времени). Не легкая это работа, "из болота тащить бегемота". В любом случае успехов в твоей задумке, как говориться было бы желание, глаза боятся руки делают. Начти с малеького построй два городка сделай между ними дорогу, протести.... потом снова зайди в редактор посмотри что не нравится, переделай, протести, потом опять редактор.... именно так и строятся карты, но вначале советую разобрать модели, сделать нужные текстурки, всю аккуратно прописать посмотреть все ли отображается при стройке, а то бывает такое что вроде сделано уже много, а если есть какая то конфликтная модель, то все может пойти прахом.... Не спеши я понимаю скорее хочется, у самого такое сколько было, однако как оказывается все что сделано быстро, сделано не очень качественно. Потому проверяй и тестируй после каждого изменения карты. Успехов товарищ! :glasses:

0

24

Дорогие соратники! Я выложил свои замыслы на сайте
https://vasradionov.narod2.ru
Собираю модели для Светлограда. Для начала планирую создать карту Светлограда и Ставрополя, соединив их дорогой. Кто может помочь в работе с Занозой?
Непонятно, как справиться с расширением pbd. Скачал программы, но они не работают. Распаковщик вылетает, а другая выдаёт ошибки. Тут лазил, но так нечего не понял. Жду.

+1

25

vasradionov написал(а):

Скачал программы, но они не работают. Распаковщик вылетает, а другая выдаёт ошибки. Тут лазил, но так нечего не понял. Жду.

Можешь не ждать, не ты один такой тут ... Не редактируются префабы.

0

26

Rexi написал(а):

Можешь не ждать, не ты один такой тут ... Не редактируются префабы.

Андрей Авмарк и Саня Кнокс, достаточно успешно ковыряли это дело...

0