PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проблемы с рулем

Сообщений 1 страница 30 из 128

1

Здравствуйте.
Есть один руль - Saitek R220. С ним у меня проблема в игре(не только в этой, но и в других). Когда я пытаюсь настроить педаль газа в настойках - датчик показывает, что как будто педаль газа полностью нажата, хотя на самом деле она полность отпущена. Как я не пытался ее настроить: как мне советовали в других местах, сначала медленно нажимал до упора, потом быстро отпускал и наоборот - ничего не помогает. Драйвера переустанавливал, педали разбирал, ничего не помогает... Помогите, пожалуйста. Возможно, кто-то сталкивался с такой проблемой? Уж очень сильно хочется поиграть с рулем :)
Заранее благодарю.

0

2

Maksimklmiets написал(а):

Возможно, кто-то сталкивался с такой проблемой?

Был такой трабл в TDU-2. Почему то путались педали... и была даже "залипшая", кажется. Но я именно что медленно нажимал, и всё стало на свои места. Правда это было лишь в одной игре, в ETS-2 всё как по маслу сначала стало.

0

3

Maksimklmiets написал(а):

Здравствуйте.
Есть один руль - Saitek R220. С ним у меня проблема в игре(не только в этой, но и в других). Когда я пытаюсь настроить педаль газа в настойках - датчик показывает, что как будто педаль газа полностью нажата, хотя на самом деле она полность отпущена. Как я не пытался ее настроить: как мне советовали в других местах, сначала медленно нажимал до упора, потом быстро отпускал и наоборот - ничего не помогает. Драйвера переустанавливал, педали разбирал, ничего не помогает... Помогите, пожалуйста. Возможно, кто-то сталкивался с такой проблемой? Уж очень сильно хочется поиграть с рулем
Заранее благодарю.

Поставь в настройках инвертированный режим педали газа,а лучше купи нормальный руль

Отредактировано vit62 (2012-11-19 01:00:08)

0

4

Стоит 2 винды (хрюша и семерка). На хрюше игра пашет норм. Попробовал поставить на семерку. Похожая беда с управлением (руль Logitech Momo Racing). Вылечил следующим образом.
Удалил из панели управления руль, переставил USB в другой слот, перегрузил комп. Зашел через ту же панель управления в меню калибровки руля и заново откалибровал руль. Все стало нормально работать и настраиваться. До этого руль вообще не калибровался. Да и работает он не на всю катушку под семеркой, вибрации вообще никакой.

0

5

jok, я до G27 в ЕТС2 Logitech MOMO Racing использовал. Вроде никаких с ним проблем не было. А с G27 другое заметил - игрушка "запоминает" текущую передачу и не сразу включает ту, которая выставлена на КПП. Допустим, сохранился в пути, на 10-11 передаче, потом вышел, поставил КПП в нейтраль и загрузил последнее сохранение. После загрузки движок выключен, но стоит его завести, как он тут же глохнет - "включена" передача, несмотря на рычаг в "нейтрали". Решил проблему запуском движка с выжатым сцеплением. Так что это к разработчикам пожелание - сделать возможность сброса показателей КПП и загружать последнее сохранение всегда с включенной нейтральной передачей. И с выключенным делителем.))
Видео с рулём G27 в этой теме

Отредактировано RubberDuck (2012-11-23 12:22:05)

0

6

RubberDuck
Не знаю почему у тебя так, но после прочтения твоего поста решил проверить, раньше как то не обращал на это внимание.. у меня тоже G27. Сохранился на ходу на 9й скорости, вышел, поставил рычаг в нейтраль. Заново зашел в игру, завел и.. движок не заглох и стоит на нейтрали.  :)

0

7

skysilver, это может и от настроек КПП в игре зависеть. У меня установлена упрощеная механика с делителем.

0

8

RubberDuck
У меня стоит, забыл, как точно называется, прототип скании.

0

9

skysilver, вроде вариант с делителем и демультипликатором. Не знаю, я на таком ездить не пробовал.

0

10

Хэхэй ребят всем привет!

Давненько меня тут не было)) Совсем отдалился от траксимов(( И вот ностальгия взяла верх и я наткнулся на новинку для меня ЕТS2))
Скачал, поставил... начал играть...
Сразу понял что управление клавиатурой идет в далекий лес...
достал джойстик (Log Extreme 3D PRO)... пол вечера настраивал и корректировал в разных положениях... в общем настоящий секс....
И пришел я к выводу, что симуляторы на то и симуляторы... и консоли должны быть соответствующие....
И вроде бы все ясно: G27 бест оф зе бест... но как-то 8к отдавать за руль ну прям совсем не можется....
Поэтому вопрос такой, есть ли хороший руль по критериям надежности и "крутимости" но в более адекватных пределах?
З.Ы. КПП и педали скорее всего ни к чему... Ну вот совсем не представляю педали в игре... ноги не устают? Платформа не уезжает? Спина не отваливается после часа игры?

0

11

Вжик
Классная авка! Теперь по теме:У водителей же не отваливается спина.. попробуйте мышкой играть! Удобно.

0

12

Все конечно круто, но если включить Клавиатура+мышь, то отключаются все возможности настройки джойстика.. а мне важно регулировать подачу газа... ненавижу, когда трогаешься давать полный газ.. да и когда едешь тоже...

0

13

У кого Logitech Driving Force GT, поделитесь настройками управления, в частности настройками Logitech Profiler, думаю настройки от g25/27 тоже подойдут. Езжу на таких от гтс но руль слабоват, слабо чуствую грузовик.

0

14

Вжик написал(а):

Поэтому вопрос такой, есть ли хороший руль по критериям надежности и "крутимости" но в более адекватных пределах?

Есть - "Logitech Driving Force GT", те же 900 градусов, но отсутствие педали сцепления и полноценного рычага КПП (тот что есть, пойдет только для АКПП или "секвенталки"). При прочих равных достойная замена, во всяком случае остальные варианты в данной ценовой категории много хуже.

Edvinzzz написал(а):

У кого Logitech Driving Force GT, поделитесь настройками управления, в частности настройками Logitech Profiler, думаю настройки от g25/27 тоже подойдут.

https://firepic.org/images/2012-11/30/p0p8g12jk4or.jpg

Отредактировано Hoss (2012-11-30 15:34:31)

+2

15

Edvinzzz написал(а):

поделитесь настройками управления, в частности настройками Logitech Profiler, думаю настройки от g25/27 тоже подойдут.

скрин Взято с другого форума.

Забыл сказать в своем сообщении, что рулями не пользовался... пробовал только один раз... но ездил в Need For Speed, поэтому не впечатлился им...

Отредактировано Вжик (2012-11-30 15:35:06)

+1

16

Hoss написал(а):

Есть - "Logitech Driving Force GT", те же 900 градусов, но отсутствие педали сцепления и полноценного рычага КПП (тот что есть, пойдет только для АКПП или "секвенталки"). При прочих равных достойная замена, во всяком случае остальные варианты в данной ценовой категории много хуже.

5к ценник. Такой вопрос. А как с педалями? Платформа не "уезжает" от ног? Я так понимаю там надо придерживать пятками. Следовательный вопрос, только не смейтесь громко, но: какого рода тапочки удобно жмакают на педальки? :-D

0

17

Вжик написал(а):

но: какого рода тапочки удобно жмакают на педальки?

Удобно жмакать на педальки в тапочках типа "носки" (стираные! Не стираные прилипают!) :crazyfun:

0

18

Вжик написал(а):

А как с педалями? Платформа не "уезжает" от ног? Я так понимаю там надо придерживать пятками.

Не знаю как у других, у меня ничего не уезжает (там еще "планка - ежик" отщелкивается, для лучшего сцепления с поверхностью пола), ничем не придерживаю, окромя естественного веса поставленной правой ноги (левая обычно отдыхает) :).

Вжик написал(а):

...какого рода тапочки удобно жмакают на педальки?

Кому как удобно - от одних носков (и даже голых ног  ^^  ) до кроссовок с тонкой подошвой. Педали из пластика, не металл, соответственно менее скользкие.

+1

19

У кого есть простенький не дорогой руль  DIALOG GW-13VR поделитесь пожалуйста настройками для ETS2

0

20

Вжик
Hoss
Спасибо, теперь стало лучше!

0

21

Вжик
Посмотрите Logitech Formula Force EX, если коробка не нужна то минус один вращается всего на 200 гр. А так руль не плохой, использую уже 5-6 лет никаких неполадок нет и цена сейчас небольшая.

Вжик написал(а):
А как с педалями? Платформа не "уезжает" от ног? Я так понимаю там надо придерживать пятками.

А это еще зависит от покрытия пола, если краска или ламинат то она не "уезжать" будет, а "улетать"!

0

22

у меня виртуальный руль крутится как-то слишком быстро при игре с рулем. доставляет некоторые неудобства. подскажите, можно ли это как-то настроить?

0

23

Крысан написал(а):

у меня виртуальный руль крутится как-то слишком быстро при игре с рулем. доставляет некоторые неудобства. подскажите, можно ли это как-то настроить?

Попробуйте поигратся в настройках руля в игре параметры чувствительность руля и нелинейность управления. У меня на Г27 чувствительность до упора влево ползунок, нелинейность где то 20% от левой стороны.

0

24

Всем привет!
Купил сегодня Logitech Driving Force GT - все настроил, все круто.
Но почему-то с какого-то момента появилась проблема как у автора темы - то есть игра определяет, будто педаль газа всегда нажата. Проверял в софтине логитековской - ничего подобного. Режим инвентированный стоит.
Самое забавное, что при включении в настройках все отображается норм, а как только грузишься в саму игру появляется такая хрень.
Уже не представляю, что делать.
Подскажите.

Отредактировано Markeloff (2012-12-04 17:15:39)

0

25

Markeloff написал(а):

Всем привет!
Купил сегодня Logitech Driving Force GT - все настроил, все круто.
Но почему-то с какого-то момента появилась проблема как у автора темы - то есть игра определяет, будто педаль газа всегда нажата. Проверял в софтине логитековской - ничего подобного. Режим инвентированный стоит.
Самое забавное, что при включении в настройках все отображается норм, а как только грузишься в саму игру появляется такая хрень.
Уже не представляю, что делать.
Подскажите.

Отредактировано Markeloff (Сегодня 15:15:39)

Снаять галочку в настройках проги логитечевской в параметре Report Combined Pedals, тоесть что бы педали были на разных осях. Ну и в игре заново определить газ-тормоз.

0

26

Gaiver написал(а):

Снаять галочку в настройках проги логитечевской в параметре Report Combined Pedals, тоесть что бы педали были на разных осях. Ну и в игре заново определить газ-тормоз.

Было снято.
Косяк найден, в настройках управления в клавиатуре (!) на месте газа стояло Joy вниз, поэтому всегда ехало вперед.
Надеюсь кому-нибудь поможет. :)

0

27

у меня такая же фигня была, перезапуск игры помогал.

0

28

в общем, практически решил свои проблемы с рулем, правда для этого стандартных настроек в меню не хватило - пришлось делать небольшой мод :)

0

29

Крысан написал(а):

в общем, практически решил свои проблемы с рулем, правда для этого стандартных настроек в меню не хватило - пришлось делать небольшой мод

У мня такой же руль, никаких костылей там не надо... Родной драйвер с диска или офсайта надо установить, большинство нюансов настройки через него.

0

30

такой же - это какой? у меня genius speed weel 3, древний и изначально не самый хороший руль. основная проблема заключалась в том, что он крутился слишком быстро. пришлось с помощью изменения physics.sii замедлять его, на выходе получилось управление, приближенное к Scania Truck Driving Simulator.

0