PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проблемы с рулем

Сообщений 91 страница 120 из 128

91

Emejlbko написал(а):

А как их сбросить? Или же какие сбросить? В игре или руля

Отредактировано Emejlbko (Сегодня 15:25:43)

В игре однозначно. В проше файл конфигурации почистить.

0

92

ШАМАН написал(а):

В игре однозначно. В проше файл конфигурации почистить.

Прямо в игре сбрасывать настройке, или в папке с игрой какой-то файл?

0

93

Emejlbko написал(а):

Прямо в игре сбрасывать настройке, или в папке с игрой какой-то файл?

В профиле есть файл controls.sii

0

94

ШАМАН написал(а):

В профиле есть файл controls.sii

Просто внутри все почистить при отключённом руле и по новой переустановить, правильно. А дрова руля нужно удалять?

0

95

Emejlbko написал(а):

Просто внутри все почистить при отключённом руле и по новой переустановить, правильно. А дрова руля нужно удалять?

Иногда реально стоит нажать педаль и переключить её режим работы...

0

96

ШАМАН написал(а):

Иногда реально стоит нажать педаль и переключить её режим работы...

Всмысле переключить режим работы?

0

97

Emejlbko написал(а):

Всмысле переключить режим работы?

Ты в настройки заглядывал или так посты набиваешь???

0

98

ШАМАН написал(а):

Ты в настройки заглядывал или так посты набиваешь???

можешь связаться со мной в скайпе, и я тебе всё расскажу...emejlbko

Отредактировано Emejlbko (2016-04-10 00:56:35)

0

99

Привет всем!
У всех на последней версии игры руль стал ужасно работать? Логитеч ДЖИ 27
Поворачивается на 90 градусов а в игре сам докручивается... парковаться очень нереально

0

100

DiNgO написал(а):

Привет всем!
У всех на последней версии игры руль стал ужасно работать? Логитеч ДЖИ 27
Поворачивается на 90 градусов а в игре сам докручивается... парковаться очень нереально

Привет. У меня все нормально. Как было так и осталось. Проверь настройки градус поворота руля в настройках профайлера или в гейм контролерс. Может у тебя по умолчанию стоит 200 градусов.

+1

101

Gaiver написал(а):

Привет. У меня все нормально. Как было так и осталось. Проверь настройки градус поворота руля в настройках профайлера или в гейм контролерс. Может у тебя по умолчанию стоит 200 градусов.

Хм... Действительно они... Но почему слетели? Лет 5 их не трогал)

0

102

DiNgO написал(а):

Хм... Действительно они... Но почему слетели? Лет 5 их не трогал)

Обновления на винду приходили? Если да, то могли обновится стандартные дрова для рулей и джойстиков и все поставилось по умолчанию.

+1

103

Всем привет! С последним патчем игры появилась проблема с этим плагином (Плагин обратной связи для игровых рулей Logitech G27). Руль Г27. Когда едешь по ровной дороге руль дергает время от времени как будто на что то наезжаешь. Для сравнения как на карте РусМап по ямам проезжаешь. Установки плагина ставил по "умолчанию" в итоге не помогло. Убирал моды на физику грузовика и прицепа. То же самое. В чем проблема? В патче или плагине?. На руле все настройки по умолчанию. Читал в ветке форума карты РусМап последней версии так там прицепы подскакивают на "платежках". Может и тут так? Но реально за 10-15 сек. езды может "дернуть" руль от 1 до 3 раз на ровной дороге и неважно едешь прямо или в повороте. Ездил в Франции. Когда убирал моды кидало в гараж в Германии. Тоже самое.
Писал это же на другом сайте Етс2Модс.ру один ответил что все нормально у него дергания нету. У меня атс тоже самое но заметил это начиная с последней беты патча. Бету последнего патча на етс2 не ставил и увидел такое же когда все полностью обновилось. Поставил версию 2.4 плагина дерганий нету. Но с ним есть другие проблемы. Менее важные. Непонятная ситуация...На что грешить?)))

0

104

Gaiver написал(а):

У меня атс тоже самое

Обновил ATS v1.6.1.3s - все нормально. 2 рейса сделал, никаких проблем с рулем или плагином.
ETS еще не обновлял.

Отредактировано Gepard (2017-03-31 21:06:27)

0

105

Gepard написал(а):

Gaiver написал(а):
Обновил ATS v1.6.1.3s

Сраннно...Может у меня руль "глючит"?  Уже как 6 лет прошло..... Например в Formula 1 от кодемастерс нормально едет. Правда это все на 10 винде происходит. До последних патчей все было номально. Включаю внутри игры руль "фидбек" так вешаться охота..так привык к плагину.((( Мысля есть что какие то нововведения в играх (атс, етс2) влияют на плагин или наоборот. Потому что автор и 2.5 версию долго делал с проблемой на остановке трака дергало руль каждый раз и при включении двигателя. Видно такие глюки и приводят к тому что у меня происходит. Понимаю может у кого то этого нету, ну с таким багом ездить ужас просто.

0

106

Gaiver написал(а):

Поставил версию 2.4 плагина дерганий нету.

А игры не откатывал на прежние патчи, и проверить руль? А потом опять обновить игры, может оклемается.
Хеши проверить. Переустановить заново игру, какая попроще и не жалко.
Плагин пишет лог в своей папке, может автор по нему какой-то сбой увидит.

0

107

Gepard написал(а):

А игры не откатывал на прежние патчи, и проверить руль?

Поставил версию 1.26.7 все нормально с рулем. Видно какие то изменения в 1.27 влияют на плагин. Будем писать разработчику.)))

0

108

Кто-то писал что это с введением блокировки дифференциала появилось, но не на всех шасси, а на некоторых модовских. Как вариант попробовать отключить блокировку дифференциала или пересесть на дефолтное шасси.

Надо бы посмотреть, что там, в 1.27...

0

109

Supric написал(а):

Кто-то писал что это с введением блокировки дифференциала появилось, но не на всех шасси, а на некоторых модовских. Как вариант попробовать отключить блокировку дифференциала или пересесть на дефолтное шасси.

Езжу на ДАФ Евро 6. Шасси два задних ведущие (все стандартное). Игрался с этой блокировкой но так и ничего не понял. Нажимаю V на скорости, говорит надо остановиться. Останавливаюсь, нажимаю и ничего не происходит. Ни звуков, ни показателей на панели приборов.

0

110

Ну попробуй другой грузовик, и самое простое шасси 4х2. Просто ради эксперимента.

Даф евро 6 дефолтный вообще странно себя ведет, даже на 4х2, например если устойчивость прицепа в настройках в ноль (или руками в конфиге даже немного в минус) выкрутить - начинает стоя на месте трястись под прицепом. На других моделях такого не наблюдал.

0

111

Supric написал(а):

Ну попробуй другой грузовик

Ого какие казусы выходят... Завтра попробую...Жду Сканию новую...А то уже скучно однако...)))

0

112

Supric написал(а):

Ну попробуй другой грузовик, и самое простое шасси 4х2. Просто ради эксперимента.

Привет! Взял новый Мерс с 4х2 и угадай что?...ничего не поменялось, все по старому. :crazy:

0

113

В пятницу вечером доберусь до игры, посмотрю что там в 1.27 такого интересного...

0

114

Gaiver написал(а):

Останавливаюсь, нажимаю и ничего не происходит

У меня на Рено Премиуме, с формулой 6х2 (вроде) и поднимающийся задней осью в кабине при нажатии кнопки v появляется анимация одной из кнопок и загорается лампочка.  :crazyfun:

0

115

Всем привет! Недавние посты про проблему с рулем решились непонятным образом который на руль нефига не влияет я так думаю. С недавним обновлением всех карт РусМап и ПроМодс глюки были до них. При загрузки игры все вылетало. Начал смотреть по модам в итоге выяснилось что мешал  Improved Weather Reload r6. И без него все нормально. Парадокс...)))

Отредактировано Gaiver (2017-04-14 19:20:09)

0

116

Всем привет! У меня руль G27. В мультике (Multiplayer) угол поворота - 900 градусов. А в одиночке - 180. При этом, в Logitech Profile настройки установлены одинаково (угол поворота - 900 град.). Может, знатоки подскажут: почему при одинаковых настройках ETS-2 в мультике и одиночке руль работает по-разному?

0

117

artabi написал(а):

Всем привет! У меня руль G27. В мультике (Multiplayer) угол поворота - 900 градусов. А в одиночке - 180. При этом, в Logitech Profile настройки установлены одинаково (угол поворота - 900 град.). Может, знатоки подскажут: почему при одинаковых настройках ETS-2 в мультике и одиночке руль работает по-разному?

Привет! Утебя на одиночную игру и на мультик в профайлере два профиля? Если да то проверь в адвансет настройках может там стоит(или нет) галка на угол поворота. Например в одном есть галка, а в другом нету и наоборот. Надо выставить так что бы было одинаково.
Можно еще глянуть в надроках винды там где джойстики настройки угла поворота руля. Там всегда 180 стоит по умолчанию. И игры иногда игнорируют профайлер и смотрят настройки виндовых джойстиков.
Еще проверь какой запускаемый файл в профайлере на одиночную. Может ты выставил файл для х32 винды, а у тебя например винда х64. И запускается игра в х64. И не подтягиваются настройки профайлера, так как он настроен на х32 запуск игры.

Отредактировано Gaiver (2017-09-28 10:28:43)

0

118

Gaiver написал(а):

artabi написал(а):

    Всем привет! У меня руль G27. В мультике (Multiplayer) угол поворота - 900 градусов. А в одиночке - 180. При этом, в Logitech Profile настройки установлены одинаково (угол поворота - 900 град.). Может, знатоки подскажут: почему при одинаковых настройках ETS-2 в мультике и одиночке руль работает по-разному?

Привет! Утебя на одиночную игру и на мультик в профайлере два профиля? Если да то проверь в адвансет настройках может там стоит(или нет) галка на угол поворота. Например в одном есть галка, а в другом нету и наоборот. Надо выставить так что бы было одинаково.
Можно еще глянуть в надроках винды там где джойстики настройки угла поворота руля. Там всегда 180 стоит по умолчанию. И игры иногда игнорируют профайлер и смотрят настройки виндовых джойстиков.
Еще проверь какой запускаемый файл в профайлере на одиночную. Может ты выставил файл для х32 винды, а у тебя например винда х64. И запускается игра в х64. И не подтягиваются настройки профайлера, так как он настроен на х32 запуск игры.

Отредактировано Gaiver (Сегодня 10:28:43)

Подпись автора

    GAIVER [UA]

СПАСИБО, Друг! Сегодня попробую потанцевать с бубном над всемирно известным брендом LOGITECH  :crazy:  :cool:

0

119

https://s7.uploads.ru/t/lMAEb.png

Хотел бы поделиться маленькой настройкой руля LOGITECH G27 для прокручивания на 900 град. Большое спасибо Gaiver, который подсказал алгоритм действий. И я решил изобразить эти действия на небольшой схеме. Часто читал на форумах о проблемах, которые возникают в играх, когда руль не крутится на предусмотренные 900 град. Может, кому-нибудь пригодится ...

Отредактировано artabi (2017-09-28 21:16:11)

0

120

artabi написал(а):

Хотел бы поделиться маленькой настройкой руля

Вот про это я и говорил. Что игры не всегда смотрят настройки профайлера. Плюс у тебя там еще 2 устройства. Можно сделать что бы руль был основным устройством в профайлре (первым). Может тогда и пропадут косяки такие.

0