PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Soft для Windows 8

Сообщений 1 страница 30 из 86

1

Предлагаю в этой теме  делиться  инфой о софте, который поддерживается ОС Windows 8. Второй день разбираюсь в настройках и работе этой ОС, и заметил, что не весь софт -- особенно не официальный -- корректно работает или вообще работает. В остальных случаях помогает  выставление галочек "разрешение", "доступ", "совместимость с.."..
Что до самой 8-ки, то смело заявляю: 8-ка в разы шустрее и сообразительнее 7-ки. Пример: в 7-ке,  Сталкер+Солянка+DMX+OOP.MA.K (весьма прожорливая смесь!!)  моя шкатулка работала на высоких настройках при разрешении 1440х900, и выдавала 20-25 fps.  Сейчас -- в 8-ке, то же железо выдает при максимальных настройках и максимальном разрешении 1920х1080 --- 25-45 fps. Такие дела..  :)
Сегодня буду тестить ЕТС 2..

Итак, о браузерах: я заметил, что Google Chrome не корректно работает в 8-ке, чего не скажешь об Uran, который собран на движке того же Хрома -- странно. Отлично, просто великолепно работает IceDragon, собранный на движке Firefox. Opera тоже имеет версию для 8-ки -- установил, но еще не тестил..
Об антивирусе: Comodo подсуетилось, и выпустила версию Comodo Internet Security 6.0.260   для 8-ки -- работает отлично, как и на 7-ке. Другие антивири не пробовал -- Комода полностью устраивает.
Сервисный софт: Advanced SystemCare, Fraps, Wise, TweakRAM, uTorrent, Daemon Tools, WinRar, Unlocker -- работают без нареканий. Пока что всё..

0

2

hrebet1
У меня работают 99% программ.. Чтобы что то не запустилось, я такого не помню.. Возможны проблемы с драйверами, которые не поддерживают 8..и не поддерживаются производителем..а проги, вроде все работают без проблем.. Если не секрет, какой конкретно софт работает не корректно?

0

3

stalker45
Google Chrome выёживается, PGWARE PCBoost, еще щось по мелочам -- не помню.. Это из того, что мне нужно. Остальное (из того, что пользую на данный момент) работает.  :)
Запустил ЕТС 2: fps скаканул на 10 ед. вверх, от того, что было на 7-ке -- что очень радует! Причем настройки поставил практически максимальные -- разве что масштаб оставил 125 %..
А хотел уже железо апгрейдить,  :D   -- таперича подожет. В хозяйство деньгу направлю..
з.ы. Сейчас буду Фотошоп ставить, посмотрим как оно будет..

Отредактировано hrebet1 (2013-01-28 18:24:04)

0

4

hrebet1
Использую хром с момента выхода 8, проблем нет) Странно) А насчет оптимизаторов, да возможно, они скорее всего лезут в реестр, а на 8 половины параметров имеют либо другие названия, либо их нет вообще..

0

5

stalker45
Вспомнил: еще КМР плеер вообще отказывается устанавливаться.  А Хром вроде бы установился, вчера его юзал -- сегодня болт, не запускается.  Возможно еще не до конца настроил "разрешения" в Брандмауэре да в Антивире?

з.ы. Подскажи еще, будь ласка: как делать скриншот дисплея? Принскрин -- а дальше? Не могу найти Paint..

Отредактировано hrebet1 (2013-01-28 18:32:41)

0

6

Пока всё те статьи, что видел о производительности в играх на Windowds 8, не отдают большим оптимизмом, а иногда и очень разочаровывают. Прирост на десятые сотые, а иногда его нет.
https://www.tomshardware.com/reviews/win … ,3331.html
еще тут
https://www.hardcoreware.net/windows-7-v … ormance/5/
тут
https://www.zdnet.com/windows-8-vs-windo … 000002671/

0

7

hrebet1 написал(а):

Возможно еще не до конца настроил "разрешения" в Брандмауэре да в Антивире?

Насчет антивира не знаю, я его не юзал никогда и не юзаю) А в разрешениях там нет ничего, можно SmartScreen отключить, меня смущает то что мелкософту он отправляет данные всех прог что я юзаю.. Запускать надо все проги от админа.. Все игры которые требуют ключи, и проги тоже, чтобы их зарегать надо давать права админа, иначе 8 не дает доступ к реестру, соответственно активатор активировать ничего не может, и с установками тоже самое.. Вообще это отключается гдето, но меня не особо заморачивает) Все что мне нужно у меня работает, даже старый тюнер..
Mobil
Вся эта синтетика не однозначна.. Зависит от машины на которой она делается.. Я особо не заморачиваюсь с этими фпс, и ничего не замеряю, в работе она заметно быстрее 7, хотябы в скорости копирования..это факт.. А в играх, понятия не имею, у меня уже не та карточка на которой есть смысл чтото замерять

0

8

Mobil
Я верю своим глазам, а не чужим словам..  :)
з.ы. Запустил, таки КМР плеер.. Вот я дятел: я не с рыбных мест, вначале, скачивал..  :D

Отредактировано hrebet1 (2013-01-28 18:44:33)

0

9

hrebet1
такой принцип в данном случае нам не подходит (с)
скажи, плз, сколько у тебя весит папка с windows 8 и учетными записями?

0

10

Mobil
Ссылка Вот кстати интересная довольно статья по синтетике, которая лишний раз показывает, что по сути это все не совсем однозначно, при сравнении двух почти одинаковых ОС, всеже конкретно с бенчмарками, они предназначены для сравнения разных моделей железа, чтобы хотябы примерно понимать насколько попугаев одно устройство обгоняет другое.. А касательно ОС, ну дает тебе бенч, разницу хоть в 2мс, хоть просто в 2 с, да в жизни это не почуствуешь реально в работе.. Так что опираться на подобные бенчмарки не имеет смысла.. Вообще есть такая теория, обновляться с мелкософтом через 1 поколение, а не друг за другом) Могу сказать одно, имея тотже ССД, есть смысл поставить 8.. На обычном HDD врятли вы заметите разницу.. Я давно уже привык к 8, ставить чтото другое нет желания, а если и чтото нужно, у меня почти все оси начиная с 98 стоят на вейре, часть на боксе..и не проблема заюзать их)

+1

11

Mobil написал(а):

скажи, плз, сколько у тебя весит папка с windows 8 и учетными записями?

https://i057.radikal.ru/1301/a6/676daac23fc1.jpg

+1

12

Авось кому сгодится:
" Лучшая замена меню «Пуск» для Windows 8

IObit предлагает:  StartMenu8 специально спроектировано для Windows 8. Оно предлагает идеальное решение пользователям, постоянно работающим с меню «Пуск» Windows и не привыкших к новому стартовому экрану «Metro» Windows 8. Этот умный инструмент возвращает и кнопку «Пуск», и меню «Пуск» ОС Windows, и предоставляет возможность пропустить стартовую страницу «Metro», позволяя пользователям, работающим только на рабочем столе, загружаться непосредственно на рабочий стол Windows 8. Это — лучшая замена меню «Пуск» для Windows 8. "

О тута..

0

13

hrebet1
Единственное что я воткнул когда 1 раз поставил 8 это гаджеты, а стандартная метро меня устраивает на все 100%, это то о чем я когдато задумывался, я не люблю хлам на рабочем столе.. А это отличная штатная замена, все ярлыки там, отсортированы, сразу видно что где, а на рабочем столе лишь нужные мне файлы.. Я реально не понял почему это всем так не нравится, как по мне одна из самых удачных вещей в 8..

+1

14

stalker45
Кстати да: я тоже все ярлыки перенёс в Метро -- не люблю захламленный стол. Только "Корзина" да "Мой компьютер".  А Метро отредактировал: поудалял все ярлыки, относящиеся к Тачпаду и не нужные мне, ибо -- нефиг!   :)

0

15

ищу рабочий активатор, поделитесь плиз!

0

16

Pulsar
ссылочка на торрент. У кого есть качественная сборочка,дайте ссылочку пожалуйста на Windows 8,желательно торрентом.

Отредактировано dr.sawitsky2013 (2013-02-03 14:01:18)

0

17

Pulsar написал(а):

ищу рабочий активатор, поделитесь плиз!

Ну смотря насколько рабочий.. Самый нормальный вариант, это МАК ключ и активация по телефону.. Получаешь лицуху, либо КМС, но на 180 дней тужу лицуху.. Все остальное это графические активаторы, которые подпихивают любой ключ, и меняют надписи, что винда активирована...
Почитать можно Ссылка

dr.sawitsky2013 написал(а):

У кого есть качественная сборочка

Нет никакой сборки лучше, чем оригинальный диск, тем более для 8..

0

18

stalker45
Вы хотите сказать,что нужно покупать лицензионный диск?

0

19

dr.sawitsky2013
Кто сказал? Образ, по ссылке выше тыкаешь оригинальные образы и качаешь нужный образ оригинального диска.. Если в 7 некоторые качали сборки ради активации, то в 8 все сборки также надо активировать как и оригинальный образ, и разницы я не вижу, кроме как вероятность косячной сборки, которая может приводить к глюкам и багам самой винды, нежели оригинальный образ..
Перед тем как качать учтите редакцию volume, enterprise и тд, смотрите какую проще будет вам активировать..

0

20

stalker45
У меня есть образ Windows 8,но там уж файлов мало.https://s3.uploads.ru/t/Ytyrj.png Или так и должно быть?

0

21

dr.sawitsky2013 написал(а):

У кого есть качественная сборочка,дайте ссылочку пожалуйста на Windows 8,желательно торрентом.

Win 8

0

22

dr.sawitsky2013
Да) если образ оригинальный то можно сверить хешсуммы..

0

23

stalker45
Ну вообщем я записал эту сборочку на диск,но она не хрена не запускается! :'(

0

24

dr.sawitsky2013
Так диск то загрузочный должен быть) Мой совет, уже давно пора забыть про диски, и ставить всё с флешек, предварительно сделав их загрузочными, работы на 2 минуты..

+1

25

stalker45
Да проблем то нет,но.. восьмёрку я не могу с флешки ставить! Точнее вообще ни одну винду не ставил.
hrebet1
А на торрент нету? А то с моим интернетом,я буду её вечность качать! И то не факт что скачаю.

Отредактировано dr.sawitsky2013 (2013-02-03 14:43:43)

0

26

dr.sawitsky2013
Из под БИОСа нужно ставить Винду. Если ни разу не ставил -- сам лучше не лезь..  :)

0

27

hrebet1
XPюшку,Windows 7 ставил.. Вот Windows 8 не могу,даже через биос не запускается :(

0

28

dr.sawitsky2013 написал(а):

Да проблем то нет,но.. восьмёрку я не могу с флешки ставить!

В чем проблема то? Всё ставиться элементарно..

0

29

dr.sawitsky2013

Я вот этот  образ скачал и установил из под БИОСа, затем полученным, от дядьки Билла, ключиком активировал.  :)
з.ы. С образа на диске, кстати ставил..

Отредактировано hrebet1 (2013-02-03 14:48:03)

0

30

dr.sawitsky2013 написал(а):

Вот Windows 8 не могу,даже через биос не запускается

Сделай флешку загрузочной..просто тупо скинув файлы установить можно будет только из под винды, для установки из под биоса нужна загрузочная запись..
Ссылка

0