PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Soft для Windows 8

Сообщений 31 страница 60 из 86

31

hrebet1
stalker45
У меня диск запускается,но не доходит до установки. Просто черный экран и не более.

0

32

dr.sawitsky2013
Значит или:
а) неправильно (или неправильный -- т.е. из под Винды, а надо из под БИОСа) записал образ;
б) не выключил SATA, сделав DVD-R-привод  первым по запуску;

Больше, на мой взгляд, вариантов нет...

0

33

hrebet1
Всмысле SATA,зачем его выключать!? Если все другие,(системы) без выключенного SATA устанавливаются.

0

34

dr.sawitsky2013
Т.е. первым, по запуску ставить DVD-R-привод. Я, на всяк случай, всегда выключаю SATA на время установки Винды..

0

35

hrebet1
У меня стоит все правильно,даже через F8 не помогает...

0

36

dr.sawitsky2013
Сколько у тебя памяти если не секрет?

0

37

dr.sawitsky2013
Через F2 я вхожу в БИОС. Вообще то, все от материнки зависит..

0

38

stalker45
Гиг,а еще два ставлю вообще не включается,т.е черный экран и все.. выхода на видео нету когда система х86 и х32,а х64 нормально... у меня просто еще на два лежит.
hrebet1
У меня на Del.. вообщем вот моя система https://s2.uploads.ru/t/Ssxgw.png
Комп слабенький... но пользоваться можно.

Отредактировано dr.sawitsky2013 (2013-02-03 16:54:59)

0

39

dr.sawitsky2013
Скорее всего -- слабовато твое железо: проц уж сильно слабый, да и память минимальна. Материнка поди вообще -- старушка?

Отредактировано hrebet1 (2013-02-03 17:09:40)

0

40

hrebet1
Ну хотя-бы попытка то должна быть... а оно не в какую. Да не особо то и старое. Intel Pentium Processor E2160

Отредактировано dr.sawitsky2013 (2013-02-03 17:13:27)

0

41

dr.sawitsky2013 написал(а):

Да не особо то и старое. Intel Pentium Processor E2160

1.8 Гц --  мне кажется мало..

0

42

hrebet1
Ну да мало,пока-что денег нет на новый.. да уже и не зачем его менять.

0

43

dr.sawitsky2013
Ты на гиг памяти ставишь x64?

0

44

stalker45
У меня сейчас стоит х32,у меня брат компьютерщик! И говорит,что на гиг нужно х64.

Отредактировано dr.sawitsky2013 (2013-02-03 17:35:12)

0

45

dr.sawitsky2013 написал(а):

у меня брат компьюторщик! И говорит,что на гиг нужно х64.

Пусть твой компьютерщик откроет системные требования к 64 битной системе.. На такой проц, да ещё и с 1 гигом памяти...ставить 64 бита, извращение какоето.. Всеравно что в запорожец 95 бензин заливать..

0

46

stalker45
Ну не знал.. спасибо. А тогда почему у меня не работает,оперативка на два гига.

0

47

dr.sawitsky2013
Твой брат не компьютерщик, а чайник -- уж прости за откровенность ..  :)

dr.sawitsky2013 написал(а):

А тогда почему у меня не работает,оперативка на два гига.

Потому что, скорее всего, материнка не видит. У тебя какая память? Две планки по одному гигу или одна планка на два гига?

0

48

hrebet1
Одна на гиг(которая стоит),а вторая на два..(воляется) Дак на х64 видит.. но бывает и не запускается,а бывает работает.

Отредактировано dr.sawitsky2013 (2013-02-03 17:42:50)

0

49

dr.sawitsky2013 написал(а):

Одна на гиг(которая стоит),а вторая на два..(воляется)

Поставь ту планку, что на два гига -- а планку на один гиг убери.

dr.sawitsky2013 написал(а):

Дак на х64 видит.. но бывает и не запускается,а бывает работает.

Скорее всего, у тебя не настроена толком система. Тяп-ляп, короче.. :)

Отредактировано hrebet1 (2013-02-03 17:45:52)

0

50

hrebet1
Ставил,все равно не работает.

0

51

dr.sawitsky2013 написал(а):

Нужно знать предмет, о котором говоришь, в точности и подробности,

Вот у тебя в подписи начертаны правильные слова.
Таким образом  ( здесь, на форуме) твоей траблы не решить. Нужно воочию смотреть на твою шкатулку. Или ясновидящим быть..  :)

Отредактировано hrebet1 (2013-02-03 17:48:16)

+1

52

hrebet1
Значит отвезу свой сундук к техникам)) Пусть колдуют. А хотя... тут осталось то до лета чуть-чуть,потом иду на механика по грузовым автомобилям учится.

Отредактировано dr.sawitsky2013 (2013-02-03 17:55:17)

0

53

Итак, о браузерах: я заметил, что Google Chrome не корректно работает в 8-ке

Странно как то.Поставил лицуху(на ПК) Про & МЦ х64 в упор не увидел никаких "странностей" в работе Хрома.Насчет мало Е21хх для 64 битов=да согласен мало,но не проца а памяти 1гб.Недавно поставил на Ленивого эс 206( с процессором 1.3ГГц (АМД E-300) & 2гб DDR3) винду 8про х32 - полет отличный.Оценка уперлась только в проц 3,5,для сравнения на Пк оценка уперлась в винт 5,9 (пора таки покупать ССД:))

0

54

Назрел такой вопрос:
у меня два жестких диска -- один старее, другой поновее. На том, что поновее, совсем еще недавно стояла 7-ка. В январе пришел ключик от МС  для активации ВМЦ. Погуглив, я узнал, что этим ключиком можно активировать и Винду (8-ку). Что я  с успехом и проделал, установив её (8-ку) параллельной ОСью на старый ЖД.
И потому как:
а) Винда успешно активировалась и прошла "фэйс-контроль" в МС;
б) мне понравилась её шустрость в работе;
я решил остаться на 8-ке. 7-ку я снес с другого (нового) ЖД, отформатировав его. Но! Установив тот же образ  активированной  8-ки (который на старом харде) на этот новый диск и попытавшись активировать её посредством Advanced Tokens Manager, я понял,  что активация Винды привязана к железу -- т.е. к ЖД, например. И активация на другом ЖД уже недействительна. Вот щёрт побейри!! Хочется чтобы Винда стояла на более новом ЖД!
Вопрос: есть ли способ перенести,  скопировав  образ например (с помощью того же Акрониса), этой активированной Винды на другой (новый) ЖД? Если существует способ -- будь ласка, по порядку объясните, что, как и каким образом..
:)

Отредактировано hrebet1 (2013-02-08 01:14:03)

0

55

Тю.Зачем столько трудностей?не проще заново поставить и активировать?
Нашел немного информации тут - может быть подойдет.

0

56

Тю. Я же объяснил ситуёвину. Поставил и при попытке активировать (полученным ключиком) получил втык в  виде "активация недействительна" (т.е. уже использована кем то. "Кем то" -- это я на другом ЖД).
  А за инфу -- спасибо!  :)

0

57

hrebet1 написал(а):

Вопрос: есть ли способ перенести,  скопировав  образ например (с помощью того же Акрониса), этой активированной Винды на другой (новый) ЖД? Если существует способ -- будь ласка, по порядку объясните, что, как и каким образом..

Ключ же можно ещё раз активировать? До 5 активаций помоему можно.. Кстати у меня было 3 ключа для WMC, и самое что интересно 2 из них, у меня были именно с такой проблемой, что они уже кемто активированы, хотя это чистые ключи пришедшие от мелкософта.. Вопрос только в лицензии чистой 8 перед тем как использовать ключ для WMC, потому что метод с KMS уже не канает..
Вообще вродебы если слить образ с того ЖД темже ахрониксом, то на новом ЖД винда должна быть активирована.. Токен менеджер нужен вроде лишь для переустановки винды, дабы ключ не активировать повторно, она просто восстанавливает файл активации..

0

58

ааа.:)ну скажем так у меня тоже вмс ключ,а на нетбуке увы активация таким способом не пошла-писал как раз что недействительна активация,хотя ключ дали мелкомягкие когда была у них акция.Пришлось активировать обычным лоадырём:)Благо сего добра в просторах сети хватает.Обновки и прочее ставиться без проблем.Считай полностью легальная копия получилась.

0

59

Здесь можно найти свежий софт для 8-ки..

+1

60

Проделал следующую процедуру:
1) "Выполнить" -> "msconfig"
2) В открывшемся окне нажал вкладку "Загрузка";
3) "Дополнительные параметры"
4) снял галочки с "Число процессоров" и "Максимум памяти"..

https://i53.fastpic.ru/thumb/2013/0406/33/df3ddc22fbd6814a1701a30de1394033.jpeg

Система реально шустрее побежала. Проделал  цей трюк и у приятеля -- тот же эффект.
Но, как мне сообщили в тырнете, не у всех (по дефолту) эти галочки отмечены изначально. Не знаю, с чем это связано.  Скачал свой дистрибутив 8-ки с торрента -- хотя было сказано, что он (дистрибутив) стянут с Первоисточника (почему я сам этого не сделал,    :hobo:  , шляпа? ), а потом же  с этого образа установил и приятелю..
Как то так.. :) Короче: поможет -- пиффа испейте, не поможет -- ну и ладно..   :crazy:

Отредактировано hrebet1 (2013-04-06 20:58:34)

+1