PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как вы относитесь к "лего"?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Ребята, среди нас много разного люда. Есть мастера такие как Лексан и ему подобные. А есть те у кого комп появился весьма поздновато. И осваивать занозу и уж тем более макс уже поздновато. Мозги уже не те. а видеть свои модельки в игре хочется - те на которых сам ездил, на которых рос, с которыми встречался на трассе..
Например я собираю из готовых деталей модельки те с которыми имел дело в реавле. Несколько штучек выложил в файловой зоне. Стоит ли продолжатть выкладыать? Или если запчасти не твои то нечестно выкладывать. Как вы считаете?

0

2

kamazist_75 написал(а):

ли если запчасти не твои то нечестно выкладывать. Как вы считаете?

Скажу как думаю.
Если ты зделал хороший мод и хочеш его зарелизить,то укажи авторов каждой детали.Проблемы конечно,могут возникнуть даже если указать автора.
Лично я собираю тоже разные модели,из разных деталей,разных авторов.Заливаю на общее пользывание,только то что сам зделал.Или же если автора хорошо знаю и он не имеет нечего против.
А так уже давно нечего не заливал,моделек много но релизить нет желания(нет одобрения авторов),да и публика сегодняшняя меня просто вымораживает.Нехочется видеть свою работу(пусть даже зборку) суродованной изпохабленной раздербаненнной.
Моё мнение таково,делай для себя и никто против небудет.

Отредактировано Kamazist86 (2013-01-29 21:38:45)

+1

3

kamazist_75 написал(а):

Или если запчасти не твои то нечестно выкладывать. Как вы считаете?

странная перед человеком дилемма...
все что сделано, сделано чьими-то руками.
свободный доступ к модели или с ограничениями - без разницы - свяжитесь с автором и обсудите варианты.

0

4

Сколько людей - столько и мнений :)

А по теме "как я отношусь к лего".
Абсолютно нормально. Тоже занимаюсь подобными вещами. Мне, как и многим, хочется ездить на машине, которая, допустим существует в реальности. Но зачем мне делать её полностью с нуля, если есть готовая модель, которой не хватает пары деталей? Это, во-первых не рационально, а во-вторых - мне просто лень. Поэтому я скачиваю, открываю занозу и приступаю к творческому процессу :D

Насчёт авторов - тут у меня некая солидарность. У наших ребят можно просто спросить разрешения на переделку, и в большинстве случаев разрешение ты получишь. Насчёт иностранцев я даже не заморачиваюсь: беру и переделываю :D

Другое дело - вопрос выкладывать, или нет? Тут дело твоё.

Если я делаю что-то максимально индивидуальное, то, что нравится конкретно мне - я оставляю модель у себя.

Если что-то более простое, вроде грузовика без всякого тюнинга - выкладываю, и уже в последствии люди скачивают и переделывают, тюнингуют модель как им нравится. Я никогда не против.

Поэтому, если есть желание и навыки - делай и выкладывай любые свои работы. Желающие скачать найдутся всегда. Ну и авторов уважай, наших можно и спросить, а буржуев достаточно указать, вот :)

+2

5

:offtop:

Свернутый текст

Как вы относитесь к "лего"?
Да класс, супер! Мы вот с сыном садимся. Достаем лего и.... все делает папа, а сын играет!  :D  Правда мне играть не дает  o.O

Взял, сделал, выложил, указал авторов и не парься.

+2

6

А как мы любили с братом Лего.... знаете что делали он садился в один угол комнаты а я в другой на счет ТРИ пускали модельки с силой друг в друга..... эффект был (в то время нам было мне 12-13 брату 8-9) афигительный, все разлеталось к чертовой бабушке, так мы даже соревновались чья детать отлетит дальше... Ну а по теме скажу следующее: я не очень люблю сидеть в занозе (нет мне не лень, просто не моё), однако если мне что-то захочется сделать для себя я это попробую реализовать с Вашей помощью конечно, и спросив при этом разрешения! Но опять же релизить то, что хочешь сделать для себя? Не если кому понравиться то конечно поделюсь.

Отредактировано Rexi (2013-01-30 16:59:22)

0

7

Вот такое лего получилось. Трактор из ГТА, текстуры от Урала, двигатель мой (сделан прогой SketchUp 8).
Да простят меня авторы, низкий поклон за детали лего.

В дальнейшем к нему можно будет прикупить дверки, крышки  на двиг, лопату, ведро, фаркоп, дривера в шапке ушанке, утеплитель для мотора и будылку
водки "КоЛеНвАл" для ускорения.
Жаль с задними колёсами ни чего не получается, утопают в асфальте. Зато прыгает и переворачивается как настоящий.

Видео:   https://www.youtube.com/watch?v=K7Pmpz7d37k

Отредактировано Владимир Н (2013-02-17 16:17:11)

+1

8

Владимир Н
Посмотрел видео, впичетляет конечно, здорово придумано, но есть не большие замечание, чут чуть увелич трактор, но а так все нормально .

0

9

Kamazist95 написал(а):

но есть не большие замечание

для того чтобы делать замечания,пусть даже маленькие.нужно самому что либо зделать или научится.

Владимир Н написал(а):

Вот такое лего получилось. Трактор из ГТА, текстуры от Урала, двигатель мой (сделан прогой SketchUp 8).
Да простят меня авторы, низкий поклон за детали лего.
В дальнейшем к нему можно будет прикупить дверки, крышки  на двиг, лопату, ведро, фаркоп, дривера в шапке ушанке, утеплитель для мотора и будылку
водки "КоЛеНвАл" для ускорения.
Жаль с задними колёсами ни чего не получается, утопают в асфальте. Зато прыгает и переворачивается как настоящий.

А чего ты не покажеш это,в теме про Хенд Мейд?

0

10

Я фанат этой игрушки, вот мои наработки...

МАЗ АвтоКран
https://s2.uploads.ru/t/yrpMQ.jpghttps://s3.uploads.ru/t/zHElp.jpg
Мои Магнумы
https://s3.uploads.ru/t/aeyqP.jpghttps://s2.uploads.ru/t/PIsOV.jpg
Раллийный КамАЗ
https://s2.uploads.ru/t/nSqO7.jpg

Отредактировано yurapro (2013-03-07 16:08:10)

-2

11

yurapro написал(а):

Я фанат этой игрушки, вот мои наработки...

Уважаемый!
Вот тольк Цирка ненадо устраивать.Хорошо?
Есть что по делу сказать,говори.Всегда выслушаем.

Для твоих красивых моделей,есть отдельная тема.Моделизм называется.

Отредактировано Kamazist86 (2013-03-07 16:41:26)

+1

12

VaneK (53rus)
Классный краз.

0

13

Kamazist86 написал(а):

Уважаемый!
Вот тольк Цирка ненадо устраивать.Хорошо?
Есть что по делу сказать,говори.Всегда выслушаем.

Для твоих красивых моделей,есть отдельная тема.Моделизм называется.

Отредактировано Kamazist86 (2013-03-07 16:41:26)

как же ты надоел придираться.

-2

14

yurapro написал(а):

как же ты надоел придираться.

Мал ещё тыкать.
Тож такие как вы достали.Циркачи долбанные,из всего цирк делаете.
Да ты ещё к тому же и хамло.К тебе вроде некто не придирался или?Просто попросили,если пишеш так по существу.
Если сказать нечего,так помалкивай сиди.Умник.
К тому же и Тормоз.Я как ты говориш,к тебе придрался недели наверно 3 назад.Решил тольк сейчас ответить?
Далеко пойдете аль поедите.

Отредактировано Kamazist86 (2013-03-13 16:10:08)

+3