Wings 3D 1.5.1 - Это бесплатная программа 3D-моделирования с открытым исходным кодом. Wings 3D может быть использована для создания и текстурирования моделей с количеством полигонов от низкого до среднего. Программа не поддерживает анимацию и имеет в своём составе только рендер OpenGL, хотя модели могут экспортироваться во внешние программы рендеринга, например POV-Ray и YafRay. Wings часто используется в комбинации с другими программами, которые являются более продвинутыми в отношении системы рендеринга и анимации.
Wings 3D использует контекстное меню, в противоположность насыщенному графическому интерфейсу. Переключение различных методов редактирования (вертексы, рёбра, грани и объекты) осуществляется мышкой и клавиатурой. Так как Wings спроектирован для использования контекстного меню, каждый из методов имеет свой собственный набор команд для редактирования модели. Многие из этих команд одновременно имеют простые и сложные настройки, относящиеся к тому, как именно данный инструмент будет воздействовать на редактируемую модель. Программа также может накладывать текстуры и материалы на модель и имеет встроенный автогенератор текстурных координат.
https://www.wings3d.com/
https://www.wings3d.com/wp-content/uploads//2012YamahaYZF450.png
https://www.wings3d.com/wp-content/uploads//F911672212deb218250b0eff185c5cd143ff2d30.jpg
https://www.wings3d.com/wp-content/uploads//Amx141prscr.jpg
https://www.wings3d.com/wp-content/uploads//Waz1200yz1.jpg

Скачать можно с офсайта
Ссылка

Вчера долго мучил программу, скажу надо разбираться. В целом не плохая программа и бесплатная. Плохо что нет русского. Программа открывает ряд различных форматов включая obj и 3ds то что открывает заноза. Поэтому вполне можно экспортировать модель в эти форматы и дальше занозой в игру. Ещё пока не нашёл какие либо видеоуроки по работе с программой. Если будут у кого то пожалуйста делитесь ссылками. По моему не плохая программа для моделирования. Возможно кто больше разбирается в таких программах оценят её и выскажут своё мнение.
Что я нашёл. В программе одно окно, возможно есть в настройках, чтобы увеличить как в занозе. Не нашёл пока, но разобрался как вращать модель в окне, для работы. Нужно нажать колёсико мышки и затем вращать как удобно, ЛКМ сброс вращения и фиксирование модели. Пока всё.

Ещё важно, при экспорте импорте модели, не должно быть по пути русских букв в названии папок, куда будете экспортировать или откуда импортировать.

Отредактировано selonik (2013-10-19 18:23:29)