PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ищу мод езды накатом

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Ищу мод езды накатом, без торможения, когда отпустишь педаль газа.
Катаюсь на клавиатуре с мышей.

Подскажите плиз... ссылочкой

0

2

all_zer написал(а):

Ищу мод езды накатом, без торможения, когда отпустишь педаль газа.
Катаюсь на клавиатуре с мышей.

Подскажите плиз... ссылочкой

Настроить клавишу включения нейтралки. Использовать автомат коробку полноценную.

Отредактировано ШАМАН (2016-01-04 16:45:10)

+1

3

ШАМАН написал(а):

Настроить клавишу включения нейтралки.

А как это сделать?
просмотрел все настройки, там нет пункта, чтобы настроить нейтраль. Только передача вверх \ низ и все...

https://s25.postimg.org/3o23lg64r/ets2_00000.jpg https://s25.postimg.org/43ddegs23/ets2_00001.jpg https://s25.postimg.org/697o8yvij/ets2_00002.jpg https://s25.postimg.org/pbr1vw6iz/ets2_00003.jpg

Ранее ездил на секвентальной коробке... т.к. на ручной не переключаются передачи... нет даже функции "выжать сцепление"

Отредактировано all_zer (2016-01-04 19:55:53)

0

4

all_zer

https://s6.postimg.org/chbhbh8r1/ets2_00011.jpg

Версия 1.22

Я передвигаюсь на АКПП. Там переключение происходит через нейтраль D_N_R.

Отредактировано ШАМАН (2016-01-04 20:31:48)

0

5

all_zer
там есть кнопочка "сцепление" после "передача вниз"

0

6

all_zer
Обнови игру и появятся все нужные опции.

0

7

Обновиться не удалось (ни авто-апдейтером, ни скачанным патчем).
https://s25.postimg.org/d0ohoi1an/image.png

Скачал отдельно игру v.1.21 но возникла другая проблема... она не воспринимает мои моды (со старой 1.8.2.5s)
Кто вкурсе, подскажите, как и что нужно исправить чтобы моды работали...

Вот лог после вылета

0

8

all_zer написал(а):

Обновиться не удалось (ни авто-апдейтером, ни скачанным патчем).

Скачал отдельно игру v.1.21 но возникла другая проблема... она не воспринимает мои моды (со старой 1.8.2.5s)
Кто вкурсе, подскажите, как и что нужно исправить чтобы моды работали...

Вот лог после вылета

скачать и поставить моды под версию игры, лог ни чего не показывает

Отредактировано Schumi222 (2016-01-22 00:40:11)

0

9

Schumi222 написал(а):

скачать...

Неоткуда, т.к. мод: карта и префабы мои
Только один вариант, переделать их...
но судя из логов, моды проболем не доставляют (насколько я понял). А причина в чем-то другом... только вот в чем?

0

10

all_zer написал(а):

Неоткуда, т.к. мод: карта и префабы мои
Только один вариант, переделать их...
но судя из логов, моды проболем не доставляют (насколько я понял). А причина в чем-то другом... только вот в чем?

лог не полный, причину не выявить

0

11

Продолжаю суть вопроса ))))

Езжу теперь на версии игры 1.22
Но наката все равно нет. Даже когда включаю нейтральную, оно тормозит по 1 км за секунду. Для грузовика, да еще с прицепом - это слишком. Он должен катиться и не тормозить...
Как все таки улучшить накат?

0

12

all_zer написал(а):

Но наката все равно нет. Даже когда включаю нейтральную, оно тормозит по 1 км за секунду. Для грузовика, да еще с прицепом - это слишком. Он должен катиться и не тормозить...Как все таки улучшить накат?

Вы грузовик с товарняком случайно не путаете? )))

Так все и должно быть. Физика в этой части в игре правильная. Если хотите, можно рассчитать сопротивление качению и аэродинамическое сопротивление. Для ровного участка дороги.

Стандартное сопротивление качению на асфальте - 1-2% веса (10-20 кг/тонну). Т.е. как раз потеря 1-2 км/ч в секунду на скорости 90 км/ч. Это вообще без учета аэродинамики.

Отредактировано Supric (2016-06-01 09:58:41)

0

13

Supric написал(а):

Вы грузовик с товарняком случайно не путаете? )))

Хи-хи... да нет, не путаю )))
Но все же, в жизни, часто езжу автобусом... и там, на ровной дороге, при скорости 70км\ч. Автобус едет стабильно, не теряя скорости (почти). Ему хватает докотиться до поворота (участок почти 1 км.). И при этом, его скорость (в конце участка) составляет около 60 км.

В игре, за такое расстояние, скорость грузовика падает с 70км\ч. до 30км\ч.
Даже видел видео, где груженный дальнобой ехал на скорости 90... и отпустив педаль газа.. так и котился (по ровной), вообще без потери скорости... Только 1 раз  в 5 - 10 секунд чуток прибавлял газку. А то все накат.
Здесь ( в игре) такого нет вообще.

У меня легковушка, и то не тормозит так сильно...

0

14

Зря хихикаете. Я же вам расчеты привел, для самых экономичных шин. Так что вам это просто кажется. Физику не обманете, даже если вы ее совсем не знаете.

В реале не бывает абсолютно горизонтальных дорог. Иногда присутствует уклон по ходу движения, невидимый глазу. А в игре с этим все проще. Много горизонтальных дорог, и почти нет уклонов в пределах плюс-минус 1 градус. Либо явно видимый уклон, либо абсолютно горизонтальная поверхность.

А для горизонтальной поверхности верны приведенные выше расчеты. От общей массы автомобиля они не зависят по причинам, понятным любому, кто не прогуливал физику )))

Но если очень хочется "обмануть физику" то можно убрать в ноль вот это
wheel_viscosity_factor (сопротивление качению колес)
и вот это
air_resistance (аэродинамическое сопротивление
в physics.sii

Отредактировано Supric (2016-06-01 11:14:19)

0

15

Supric написал(а):

Физику не обманете,

Просто физика, плюс масштаб, плюс еще что, не знаю что, но в результате проблема имеется. Может по расчетам все правильно выйдет, но мне кажется что в расчетах должна быть поправка на то, что это именно игра и здесь важнее не точность расчета, а и ощущения игрока. А вот по ощущениям действительно не чувствуется накат, который должен быть у такой массы. Фура не давит вообще. Вот в ДБ3 этот момент правильнее сделан- там малейший уклон, уже в проблемку вырисовывается, как и должно быть. А здесь иду вниз, по серпантину, на высшей передаче, газ кинул, а она, бздынь, и останавливается. Алле, я на спуске, у меня масса 40 тонн, я на высшей передаче, то есть не чем не сдерживаем, почему останавливаемся? Это должна быть моя последняя поездка, а оно взяло и остановилось. Неправильно это. Кстати, не только в ДБ3(2) перло, но и в Хауле, если чуток подправить, ей-ей, на спуск летали. Все испортилось в ЕТС1, в ЕТС2 малехо поправили, но проблема нерешена.

all_zer написал(а):

Ему хватает докотиться до поворота (участок почти 1 км.).

ЛАЗ 695, с 70 км скорости, пройдет и больше. Это из личного опыта. На этом мы сильно экономили топливо.

0

16

oq37 написал(а):

Фура не давит вообще.

Олег, вот ты о чем сейчас? Фура может "давить" только в том случае, если тягач пытается тормозить, и исключительно без помощи фуры.

Как может давить фура при накате? Три пары колес прицепа под нагрузкой 30 тонн (10 на седло) по-твоему катятся вообще без сопротивления?

Это возможно только на небольшом уклоне. 1% сопротивления качению, 1% уклон - да, сопротивление полностью компенсируется в этом случае. Если отбросим аэродинамику. Что такое уклон 1%? Ты его в реале не заметишь даже.

А теперь - внимание - вопрос: покажите мне В ИГРЕ участки с уклоном 1%??? Нет там таких. Геморройно на карте строить такие уклоны - визуального эффекта они не дают, а возни в редакторе многовато. Я ни на одной карте пока не видел реалистичного профиля дорог, и проблема именно в этом, а не в физике и ощущениях.

0

17

Supric написал(а):

Олег, вот ты о чем сейчас?

Сергей, я не могу это словами объяснить. Это попробовать нужно - довольно неприятное чувство, надо сказать. Я же тебе не про физические свойства, а про ощущения, которые испытываешь, когда сидишь за рулем. вот именно такое чувство, что она давит на тебя. Ты от нее уходишь, а она все равно настигает. Тормозами держишь, но буквально каждым нервом чувствуешь, что не укрощена. она затаилась на время и в любую секунду готова выскользнуть из-под педали , чтоб уйти в неконтролируемый полет . Так чувствуется масса. В Хауле это чувство можно было поймать, в ДБ можно. а в ЕТС лишь чувство полной вседозволенности присутствует. По крайней мере, срочно покакать у меня не возникало желание, ни на одном спуске, что есть неестественно. ))

Supric написал(а):

по-твоему катятся вообще без сопротивления?

Сопротивление колес, это точно не тот параметр, который чувствуешь при такой массе - свистит и катится, не хуже нашей планеты, на околосолнечной орбите. ))

Supric написал(а):

вопрос: покажите мне В ИГРЕ участки с уклоном 1%?

Та она и на 5% процентах не катится. На явном спуске газ бросаешь , а она останавливается, вместо того, что бы ускоряться.

0

18

Полностью согласен с oq37.
И сопротивление колес, оно не может быть аж таким. К тому же, при 40-тонной массе, это вообще не ощущается, даже равно нолю.
Сопротивление воздуха - возможно... но опять же, при таком весе, воздух не помеха.
Единственное что у меня (вроде как) получилось... это кнопкой "Ж" увеличить ретардер... и стало что-то похоже на накат (но еще не оно).

0

19

all_zer написал(а):

И сопротивление колес, оно не может быть аж таким. К тому же, при 40-тонной массе, это вообще не ощущается, даже равно нолю.

Да, с такой подготовкой тут даже говорить не о чем. Суммарное сопротивление качению составляет 1-2 % полного веса, независимо от того, 2 тонны весит машина или 200!!! И как оно может быть равно нулю?

oq37 написал(а):

Та она и на 5% процентах не катится. На явном спуске газ бросаешь , а она останавливается, вместо того, что бы ускоряться.

Ну поэкспериментируй с физикой.
Когда бросаешь газ - идет торможение двигателем. Может его нужно уменьшать?

Как ты 5% измерял? ))) Я уклоны плагином смотрел, он мне в миниконсоль выводил.

Отредактировано Supric (2016-06-01 17:50:52)

0

20

не знаю-не знаю... я катаюсь на ручной коробке, на нетралочку ставишь и токо успевай педалькой или ретардером притормаживать на серпантине (особенно на карте южный регион, там зверские серпантины)

0

21

Supric написал(а):

И как оно может быть равно нулю?

Я же говорю, что это нужно попробовать. когда оно прет, то ощущение, что все сопротивления разом в минус ушли. ))) Вбей в поиск "У фуры отказали тормоза" - и посмотри как это все разгоняется и на каких уклонах и как сопротивление качению "помогает". )))

Supric написал(а):

Ну поэкспериментируй с физикой.

Та некогда копаться, за моделингом. )

Supric написал(а):

Когда бросаешь газ - идет торможение двигателем.

Я же не даром упомянул, что на высшей передаче, то есть практически без торможения двигателем. )

Мишаня666 написал(а):

на нетралочку ставишь и токо успевай педалькой или ретардером притормаживать на серпантине

Вот, Сергей, тебе подтверждение наличия проблемы. Была бы нормальная физика, не трудно представить, чем бы это все закончилось. )

0

22

Вот нагядно? Горка кончилась, остановился он достаточно быстро.

Свернутый текст

oq37 написал(а):

Сергей, тебе подтверждение наличия проблемы. Была бы нормальная физика, не трудно представить, чем бы это все закончилось. )

Так вся разница между этими ситуациями и есть - торможение двигателем! У тебя на роботе при отпускании педали идет торможение двигателем, у него на нейтрали нет.

Отредактировано Supric (2016-06-01 22:30:47)

0

23

Supric написал(а):

у него на нейтрали нет.

Тебя разве не смутила ситация, что человек по серпантинам на нейтралке рассекает и ничего не происходит?

Supric написал(а):

остановился он достаточно быстро.

Ничего себе быстро. ))) Да и горка не больно крута, а летел будь здоров. А вот в игре достаточно было бы газ сбросить и она быстренько, как вкопанная остановилась, даже не доехав до конца спуска.

0

24

Давным-давно меня тоже не устроило, что при съезде с автобана в Клагенфурт, на уклоне при отпущенной педали газа автопоезд замедлялся (при дефолтной на тот момент физике). На тот момент этот вопрос я решил увеличением инерции раза в два, а также увеличением kerb_weight-ов... Так эти изменения и остались по сей день. Главное для меня - именно "ощущение" массы - присутствует. Да и ладно. :)

Если мне память не изменяет, как раз в то время, уже после внесений изменений в физику автопоезда, интереса ради сравнивал результаты выбега со скорости 50 км/ч в игре с теми же результатами, проведенными испытателями "Грузовик Пресс" в реале - результаты примерно совпадали. В общем, на тот момент меня это настолько порадовало, что я закрыл для себя вопрос и пошёл дальше. :)
https://savepic.su/7234335m.jpg

+1

25

Knox_xss
Данные совпали при испытаниях с увеличенной инерцией? Или с дефолтной? Просто увеличение инерции пропорционально нивелирует влияние уклона на движение. При "горизонтальных" испытаниях ты этого не увидишь.
Кажется все же уменьшение wheel_viscosity_factor дало бы лучший результат.

0

26

oq37, возми "физику" из R43 там вообще тормозов не почти, будет и накат и скат...тока тормозов не будет.

0

27

Knox_xss написал(а):

именно "ощущение" массы - присутствует.

А у меня отсутствует....почему то, до сих пор.  :blush:

Мишаня666 написал(а):

.тока тормозов не будет.

Не, такое точно мне не надо.)))

0

28

Проверил - проблема есть, немного другого рода.

Поставил в физике
thrust_characteristic_viscosity_factor:    0.0
transmission_viscosity_factor:    0.0
wheel_viscosity_factor:        0.0
air_resistance:        0.0

а тягач все равно замедляется )))

Надо спросить ЫСЫ, какие еще "потусторонние" силы на него действуют у них в физике )))

+1

29

Supric написал(а):

а тягач все равно замедляется )))

Вот видишь, а ты не верил.)))

0

30

oq37,  ну я так предложил, без обид.

0