PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ГАРАЖ BTC/EBEERIA. Прочие обсуждения

Сообщений 61 страница 90 из 147

1

Обсуждаем технические вопросы, правила, приём водителей, пьём пиво и т.д и т.п.

https://images.vfl.ru/ii/1585205596/b6846a37/30005334_m.jpg

+1

61

Тут возникла проблема, ну как всегда у SCS симуляция на уровне 5 класса школы, дальше - тяжело дается :D
Озадачился правильным весом пива в трейлере. На одном из сайтов нашел, что паллет пива - это тоже самое что и паллет водки, а паллет водки весит 876 кило. Так как в ЕТС используются евро паллеты 0,8*1,2 и разрешено чуть выходить за пределы паллета и высота паллета ограничена 1,8 метра, то получается что одно место это 1,0 * 1,2 * 1,8 = 2,16 куба. Прописав этот вес и объем для cargo - в игре получаю 35 тонн загрузки.
Тогда глядим в biody , к примеру прицепа Крона

# https://www.krone-trailer.com/english/p … ofi-liner/

size: (2.48, 2.65, 13.62) # width, height, length (internal size of the body)
total_size: (2.55, 4.0, 13.62) # width, height, length (size of the body + chassis)

volume: 87
body_type: curtainside

Хотя математически - 89 кубов, но пусть будет 87 - не критично. По нормальной логике мы можем запихнуть в прицеп 26 паллет  с общим весом 22776. Однако игра грузит 35, а получается, что она "заливает" паллеты по объему 87/2,16 = 40 паллет а это 35040 и максимальный вес по trailer_def 35000 отсюда и получаем 35 тонн.
ЧТо бы вес пива соотвествовал порядка 26 паллет, получаем 87/26= 3,34 куба должен быть объем одного места по логике SCS, если оставить объем ровно 3 куба то получим максимальный вес 87/3*876=25404 - что вполне нормально по-моему. При коэффиценте 1,1 для economy_trailers_data = получим почти 28 тонн.
Потому предлагаю все-таки поставить значения для cargo пива

volume: 3,0
mass: 876.0

Ссылка на сайт где смотрел по габаритам погрузки
https://shandy-trans.com/kolichestvo-mest

0

62

piva
Вадим, у SCS-ов не зря поставлен 2.6 объём (вчера доки Шмитца смотрел - внутренняя высота равна 2.60).
Предполагается, что это с учётом пустого места по высоте (так как в основном погрузка не под потолок).

piva написал(а):

По нормальной логике мы можем запихнуть в прицеп 26 паллет  с общим весом 22776

В реале, в стандартный полуприцеп можно запихнуть 34 палета с весом груза ~34 т (см. тут).

87 кубов делим на 34 палета = ~2.56.

Так что предлагаю оставить дефолтные 2.6 как объём.

0

63

Я не против ;) Я просто показал математику.

0

64

Коллеги, а текущий пивной груз довезти? Или можно прям поставить новую версию мода и не париться? Просто я вчера ночью в мотеле остановился...

0

65

Меня не перекинуло, но спокойней когда довезешь :D

0

66

piva написал(а):

но спокойней когда довезешь

Ладно, я решил обнулиться

Свернутый текст

https://forumupload.ru/uploads/0000/2a/c0/1092/t959109.jpg

И сейв обнулить (Чтобы от треклятого профилайнера кроновского избавиться, етить его!). Редактором подгоню опыт и деньги, заодно и пивной накачу. И мод накачу.

0

67

У меня для нового профиля модик есть, https://sharemods.com/6i3kq0asj2xj/NewG … 0.scs.html
Он нужен только для старта игры, потом можно удалять, там бабло, очки и открытые гаражи. Мод старый, но до сих пор актуален.
А так же если поставить сострахование для ЕТС, то еще и на ремонте можно экономить :D https://sharemods.com/nn8eqnxrovs1/coinsurance.scs.html

+1

68

piva написал(а):

А так же если поставить сострахование для ЕТС, то еще и на ремонте можно экономить :D

Забрал, спасибо.

Свернутый текст

Вижу, из АТС insurance стянут...  :rolleyes:

0

69

Если поставить

insurance_data : .insurance
{
coinsurance_fixed_base : 100
coinsurance_fixed_min : 100
coinsurance_fixed_max : 100
coinsurance_fixed_inc : 500
coinsurance_fixed_dec : 100

coinsurance_ratio_base : 0.1
coinsurance_ratio_min : 0.02
coinsurance_ratio_max : 1.0
coinsurance_ratio_inc : 0.05
coinsurance_ratio_dec : 0.01
}

То там ремонт, вообще копейки стОит :D

0

70

Скачал пиратку от Хаттаба, так она даже не устанавливается. Две минуты проходит и всё, бьет ошибку, про контрольные суммы и тому подобную муть. Не прокатил номер.

0

71

oq37
Олег, надо качнуть заново прост либо перехешировать. А еще это может сигналить о неполадках ОЗУ. Но не всегда. А че на пиратку ушел? Аль 1.37 релизнулась?

Отредактировано Beka (2020-04-17 11:37:18)

0

72

Beka написал(а):

А че на пиратку ушел?

Та я еще не ушел, но пытаюсь. Хочется просто постоянную игру иметь, под себя настроенную-перестроенную и чтоб никто туда не лазил.

0

73

oq37 1.36.2.24s ...  Такая? В этом году я два раза переустанавливал, всё гуд.

0

74

AlexSar написал(а):

1.36.2.24s ...  Такая?

Да. Попробовал перекачать - все тоже самое.Какой то там dll нашел несовпадение какого то числа при распаковке и все такое.

0

75

Наверное можно просто скопировать файлы игры (не профили) то что есть в другое место, и попробовать заменить там exe на 1.36 уже "вылеченный" от стима. Чем перекачивать по 4 гига.
(Ссылка удалена)

Отредактировано piva (2020-04-17 13:48:57)

0

76

Другие репаки пробовал? От немоса тоже норм работают. Он правда не репаки а рипы делает, но тож качественно.

Отредактировано Beka (2020-04-17 13:26:27)

0

77

piva написал(а):

можно просто скопировать файлы игры

То есть стимовскую папку Euro Truck Simulator 2, со всей требухой, скопировать в другое место и там уже, пройти по пути bin/win_x64 и в ней заменить эксе файл и всё?

0

78

Beka написал(а):

Другие репаки пробовал?

Та там один только и был из относительно свежих.

0

79

oq37 написал(а):

piva написал(а):

    можно просто скопировать файлы игры

То есть стимовскую папку Euro Truck Simulator 2, со всей требухой, скопировать в другое место и там уже, пройти по пути bin/win_x64 и в ней заменить эксе файл и всё?
Отличный вариант кстати.

Та там один только и был из относительно свежих.

Не знаю приветствуется или нет, можешь тут глянуть Рип от nemos. Правда версия ... 2.55s

Отредактировано Beka (2020-04-17 13:31:25)

+1

80

oq37 написал(а):

То есть стимовскую папку Euro Truck Simulator 2, со всей требухой, скопировать в другое место и там уже, пройти по пути bin/win_x64 и в ней заменить эксе файл и всё?

Именно так.

0

81

piva написал(а):

Именно так.

А фиг там.Орет стим давай и не запускается.

0

82

Как только помещаю скачанный эксе в папку, у него тут же появляется в свойствах описание, что это стим версия.

0

83

Ок, тогда вся папка win64 https://yadi.sk/d/SargnoSzjt4GAA

+1

84

Там наверное проблема не только в екзешнике, там и конфигурационные файлы steam api надо модифицировать

0

85

piva написал(а):

Ок, тогда вся папка win64

Ну что,вот так сработало!  :jumping:  Спасибо, Вадим! Имеется только пара моментов. Мой профиль привязан в ВОТ, как его отвязать? И постоянно висит вверху полоска с писаниной про Решейд - как ее убрать?

0

86

Вот и замечатлеьно ;)
А теперь начинается самое интересное, ради чего это все и затевалось :D
Нужно создать папочку, ну например C:\SCS\
Далее в нее скопировать всю папку из user\documents\...\Euro Truck Simulator2 вместе с именем и содержимым папки что бы получилось
c:/scs/Euro Truck Simulator 2
Далее в ярлыке для запуска, теперь уже своей, игры добавить параметр
-homedir c:\scs\
Ну дальше запустить, и навести порядок, старое выбросить, новое расставить :D
Что бы отвязать профиль от WOT, просто нажать "редактировать" в списке профилей и удалить имя и пароль, ну и сохранить профиль (это уже в игре)
Хотя на данном этапе, это делать совсем не обязательно, я и онлайн заказы в пиратке пока беру, что будет дальще - жизнь покажет. Убрать имя и пароль никогда не поздно.
При этом у Вас остается возможность смотреть "чтот там нового у чехов" и продолжать играть без напрягов и дерганий в своей версии игры, а если вдруг закепит, ну, например, 1.38, можно будет продожать играть уже на новой версии.
Удачи.

+1

87

piva написал(а):

Нужно создать папочку, ну например C:\SCS\

Это для модов я так понял? Я сделал иначе, ибо сделал раньше, чем пост прочитал.))) Я временно отключил всю папку етс 2 в моих документах, запустил легальную версию, она создала новую папку, в которую я скопировал все, кроме бак папок профилей и папки мод , ибо там копировать просто ахтунг сколько, а мне влом ждать. Теперь если хочу играть на пиратке, со всеми модами я включаю нужную папку, а когда на лицензии подключаю другую. Ну на что ума хватило.  :D

piva написал(а):

-homedir c:\scs\

А эта команда что дает?

З.Ы. И как решить проблему с висящей строкой Решейда? Удаляю файл Решейд ини, но он снова появляется. Как избавиться от полосы?

З.Ы. 2 С Решейдом разобрался, удалил.

0

88

oq37 написал(а):

А эта команда что дает?

А там как раз и будут жить Ваши моды, профили, настройки, скриншоты для СВОЕЙ игры, а то что в Документах, пусть остается для стимовской версии, потому, как посмотреть "а что там" все равно захочется :D
Т.Е. Это та же папка 'C:/Users/Piva/Documents/Euro Truck Simulator 2' только в другом месте, и для игры отличной от стимовской.

0

89

Теперь понял. )) Я на диске Д делаю такую папку. Думаю это не страшно?

0

90

Нет, если этот диск не сильно тормозной :D

0