PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Zmodeler....

Сообщений 61 страница 90 из 101

61

Ну так я и прошу помощи у опытных людей чтобы мне помогли эту Сканию вскрыть, иначе никак не исправить. а исправить очень хочется

0

62

geser, авторы для того и закрыли pmg от редактирования чтобы никто не мог "вскрыть". а ты сейчас просишь кого-то стать твоим соучастником)))

+1

63

geser написал(а):

Ну так я и прошу помощи у опытных людей чтобы мне помогли эту Сканию вскрыть, иначе никак не исправить. а исправить очень хочется

Ты хоть "исправлять" умеешь если собрался это делать? Судя по твоим сообщениям в мою аську - нет, так что сочти для себя это ненужным делом!

0

64

Скажем так, умею но очень мало и примитивно, однажды убрал ленивец со скании правда намучался с этим Хаулином, но все равно эту Сканию хочу доделать.  Я же для себя делаю, а если нехотите помогать не надо. Все мы когда то начинали все с нуля

0

65

Не подскажете есть ли какие-нибудь хелпы для добавления на трак дополнительных обьектов, а то пытаюсь добавить дополнительные фары а ничего не выходит игра вылетает, помогите пожалуйста. А то идей много хочу научится с простого.

0

66

ScaniaFun написал(а):

Не подскажете есть ли какие-нибудь хелпы для добавления на трак дополнительных обьектов, а то пытаюсь добавить дополнительные фары а ничего не выходит игра вылетает, помогите пожалуйста. А то идей много хочу научится с простого.

Нет... Прочитайте те которые есть и вопросы отпадут сами собой.

0

67

ScaniaFun написал(а):

е подскажете есть ли какие-нибудь хелпы для добавления на трак дополнительных обьектов

Для кого я видеоурок делал? ХЗ....
А вылетает игра из-за корявого конвертирования трака.

Отредактировано DANZ (2009-04-02 14:47:30)

0

68

https://s61.radikal.ru/i172/0904/4e/069bc541d6f2t.jpg
   для HAULIN_a
  Привет, Ребята. Подскажите пожл.как исправить данныу ошибку?!
Возникает после работы(...увеличил размер топл.баков) в "занозе", до НЕЁ всё ок. Спасибо

Отредактировано Romarios (2009-04-09 13:06:25)

0

69

Romarios написал(а):

Возникает после работы(...увеличил размер топл.баков) в "занозе", до НЕЁ всё ок. Спасибо

Размеры топл.баков такую проблему создать не могут.

+1

70

Romarios, а что с траком то происходит? он весь уходит под землю или камера интеръера? в другом городе пробовал начать игру? что в логе?

0

71

сейчас я думаю что не в моделе дело. модель, салон,анимация, капот - это 4 разные модели и их можно присоединять(пропиской) как угодно. в дифинишн файле модели как раз всё это прописывается. к какой модели какой капот и какой салон! и какая камера, звук, подвеска.
если ты исправлял-редактировал салон то такая ошибка вероятна на мой взгляд. сами модели салонов и анимации с капотом имеют иную точку 0 координат нежели трак.у трака это геометрический центр, а у салонакапотаанимации точка глаз водителя. и эта точка как раз задаётся в файле камеры (в скобках, х,у,z)

0

72

M-O
   ....Да, грузовик уходит под землю, стоит включить какую-либо из камер(внешнюю)сразу появляется ошибка и с игры выкидывает.
Big Bob
      Салон я не трогаю, если я модель не открывал занозой(не работал) то всё нормально и никаких ошибок_глюков, стоит что-то сделать(...описывал выше) получается  вот такой итог...

0

73

Romarios, как ты реэкспортишь? серый трак не назначая текстуры?

0

74

M-O написал(а):

Romarios, как ты реэкспортишь? серый трак не назначая текстуры?

если не заменять(генерировать) pmd, то можно и серый трак экспортить(не присваивая маты) может заноза с багом?

0

75

M-O
   Да, экспортирую не назначая текстуры... наверное делать надо наоборот?! Да в "шоуруме" все модели(которые я открывал занозой, что-то дополнял...) идут нормально,без ошибок.

0

76

Romarios коллизию забыл.

+1

77

Romarios, по идее, даже если ты не трогаешь структуру модели, а лишь подвигаешь или меняешь какую то деталь, то все равно нужно назначать текстуры, а вот экспортить только пмг, но если трак в шоуруме виден нормально, то хз че тут такое может быть еще  :dontknow:

+1

78

M-O
Big Bob
Mark Endersen
   Спасибо, Ребята. Буду думать ...что делать, как исправлять.

0

79

Romarios попробуйте загрузиться с другой точки, потом выбрать этот проблемный трак.

Mark Endersen написал(а):

коллизию забыл.

Я ездил на траке без коллизии, ничего не провалевалось, но всё может быть.

Отредактировано tomas-ind (2009-04-09 18:13:34)

+1

80

Romarios написал(а):

что делать, как исправлять.

Эта ошибка из-за не верной коллизии(pmc),возьми от дефолтного трака(pmc) и закинь в свою папку,и будет тебе счастье :yep:

+1

81

Благодарю.
    Ребята, всё работает. Дело было в коллизии и  наверное (может я не прав...) в самой проге... ни с одного грузовика она не отображалась. Скачал по-новой прогу версии: 89_ZModeler_v208_R, взял с другого грузовика коллизию, "воткнул" в тот над которым я работаю.... всё сделал, запустил, всё работает  :flag:

Отредактировано Romarios (2009-04-09 18:28:33)

0

82

может я ошибаюсь на этот раз, но перед импортом модели файлы pmg и pmc должны быть в одной папке и из неё импортироваться. если это условие не выполняется то колизия в занозу не подгружается!

0

83

Big Bob написал(а):

может я ошибаюсь на этот раз, но перед импортом модели файлы pmg и pmc должны быть в одной папке и из неё импортироваться. если это условие не выполняется то колизия в занозу не подгружается!

Чистая правда, но есть ещё флажочек, который клиент мог не включить.  :)

0

84

tomas-ind написал(а):

Чистая правда, но есть ещё флажочек, который клиент мог не включить.

Дык включать то вовсе не обязательно. Сработал бы "старый" PMC.

0

85

Когда установил версию 89_ZModeler_v208_R, грузовик открылся вместе с коллизией. Может разница в версиях или прога (старая версия) оказалась с глюком...

0

86

Romarios
У меня вчера точно такая же проблема как у тебя была, разве только что в ЕТС... Из положения вышел открыв сохраненную ранее z3d модель своего грузовика, и импортировал оригинал этого же трака с хаулиня, перетащив только таким образом коллозию в браузере обьектов в "свой", не в тот что импортировал, трак, далее экспорт, и все заработало! :flag:

0

87

Romarios написал(а):

Когда установил версию 89_ZModeler_v208_R, грузовик открылся вместе с коллизией. Может разница в версиях или прога (старая версия) оказалась с глюком...

Скорее всего ты просто случайно выкинул вкладку collision вместе с ее содержимым из иерархии. Будь внимательнее.

0

88

DANZ
   ...Вполне может. Спасибо

0

89

прет все помогите уже 2 мецеса здес сижу и пытаюс понять как зделать конвертировать модел из пттм в хаулин. плиз помогите

0

90

MrWest, устал я от вас уже... качай Хелп по конвертированию моделей из ПТТМ в Хаулин от СлаМаузера

+1