PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подключение джойстика

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Установил игру, подключил джойстик, полез в настройки хотел назначить клавиши, а упровление право и влево не устанавливаются. Может кто знает? Помогите. Зарание спасибо.

0

2

AHTICBET написал(а):

Установил игру, подключил джойстик, полез в настройки хотел назначить клавиши, а упровление право и влево не устанавливаются. Может кто знает? Помогите. Зарание спасибо.

1. Если речь идет о командах руля:
Во-первых, нужно правильно уставновить драйвер для джойстика. По ходу установки производится калибровка. Эту стадию нужно пройти обязательно!
Во-вторых, в программке для джойстика нужно назначить игру, чтобы он начал ей управлять. (см. настройки.) Это может быть "Select a Game" или что-либо подобное.
В-третьих, у любого джойстика есть общие настройки типа "Global Profiler Settings". там тоже нужно назначить конкретную игру.
В-четвертых, нужно учитывать при настройке джойстика его особенности. Например, есть такая функция "Report Combined Pedals". В одних играх ее лучше отключить, в других наоборот. У меня LG25, и эта функция включена, но в Across America, если ее не оключить, почемо-ту не работают педали.  :/ 

2. Если речь идет о программирования клавиш. Существует два способа:
- в программке самого джойстика
- в настройках игры.
Оба варианта работают.
В твоем варианте предпочтем "в настройках игры". Запусти ALH, войди в OPTIONS, далее KEYBOARD. В верхнем окне по умолчанию назначено управление клавиатурой. Смени на джойстик. Далее смотри список команд. Возьмем для примера команду поворот. Когда найдешь поворот (напр., влево), выдели подсветкой и нажми клавишу на джойстике. Потом проделай то же самое для правого поворота. Этим же способом ты можешь переназначить команды для всех кнопок.  :D

Уф! Пробуй и спрашивац в случае чего.

Отредактировано adukha (2008-02-16 13:53:12)

0

3

Я чёта ненашёл настроек там где назначать игру.

Отредактировано AHTICBET (2008-02-16 14:09:40)

0

4

AHTICBET написал(а):

Я чёта ненашёл настроек там где назначать игру.

У программки джойстика должна быть своя иконка. Поищи ее и запусти программку. Дальше см. в верхней полоске инструментов что-н. типа "Profile" ( у меня так). В выпадающем меню профиля найди NEW или New Game. Откроется диалоговое окно. В нем нужно указать путь к иконке игры (на рабочем столе), назвать игру как-нибудь по желанию и нажать ОК.

Еще забыл сказать: для того, чтобы в игре заработал руль, нужно войти в OPTIONS при запуске, далее CONTROLLERS и в верхнем окошке ввода сменить "Keyboard only" (по умолчанию) на джойстик (если он правильно установлен, то в окошке появится его название).

0

5

У меня на джойстик тока драва ставятся и всё. Никаких прог нету.
Может мне попробавать Xpadder2008-02? Правда я незнаю как ей пользоваться.

0

6

AHTICBET написал(а):

У меня на джойстик тока драва ставятся и всё. Никаких прог нету.
Может мне попробавать Xpadder2008-02? Правда я незнаю как ей пользоваться.

На счет Xpadder ничего не могу сказать, не пробовал.

0

7

Установил игру, подключил джойстик, полез в настройки хотел назначить клавиши, а упровление право и влево не устанавливаются.
У меня на джойстик тока драва ставятся и всё. Никаких прог нету.

Кстати, у меня тоже така подяга  :D. Помогите плиз.

0

8

AHTICBET
VERLOIN

поиграйтесь с настройками force feedback!!! у меня таже хрень была - отключил force feedback или чувствительность меньше сделал и все пошло поехало!!!

о дык я понял что вы еще и оба на одном компе рубитесь!!! удачи!!!!

Отредактировано bra2s (2008-02-19 14:26:27)

+1

9

Блин!! Всёравно нехера неполучается!!! В 18 стальных колес - Пыль дорог всё настраивается, а в 18 Wheels of Steel American Long Haul повороты нет.  :((

0

10

AHTICBET написал(а):

Блин!! Всёравно нехера неполучается!!! В 18 стальных колес - Пыль дорог всё настраивается, а в 18 Wheels of Steel American Long Haul повороты нет.  (

Попробуй вот что (я так в Мазатракерах делал): войди в игру, открой OPTIONS, далее настройки клавиатуры. Выбери в окошке джойстик. В настройках есть две строчки: поворот вправо и влево и соответ. им клавиши клавиатуры. Наведи указатель мышки на каждую и поверни руль до отказа в соответствующую сторону. Это не прецизионная настройка, но должно работать.

0

11

Всё сделал!!! Помогло тока Xpadder2008-02

0

12

Парни, всем здорова!!! Вот подзаработал денег (не в игре :rofl: ) и решил купить руль, посоветуйте какой лучше, цена значения не имеет... :blush:  Для ALH

0

13

Beka
Logitech G25 не пожалеешь. Хотя в ALH 60% его функций не реализовано, но руль стоит своих денег!

0

14

я на мышке рулю :)

0

15

Beka однозначно G 25...

0

16

seryoga, Beke руль уже не понадобится ближайших 1.5-2года - он в армию ушел))) смотрите внимательней на даты и внимательней читайте все остальные темы форума  :flag:

0

17

vortex а как на мышке рулить? o.O Тока если можно поподробней.

Отредактировано f2345676 (2008-06-04 12:12:59)

0

18

f2345676, в модах для хаулина один парень выкладывал ссылку на утилиту, которая позволяет мышкой рулить в хаулине и АЛХ...

0

19

bra2s тут Модификации для Haulin' (Ссылки)?
Я не могу юзать DXTweak так как нада установить игровой контролер? Как это сделать?

0

20

f2345676, я к сожалению не юзил эти утилиты, поэтому как и че не могу рассказать((( поищи в ссылках тех же, мож мануал какой-то валяется  :dontknow:  или просто загугли вопрос свой...

ЗЫ обычный игровой контроллер устанавливается через панель управления винды -> игровые котроллеры (манипуляторы)

0

21

Мля с этими утилитами гемора много. Нашел 2 инструкции, пытаюсь установить стандартный игровой порт, не ставится, пытаюсь установить саму прогу тоже не ставится, пишет что не может какое то значение записать в ключ, просит связатся с микрософтом. На другой системе прога поставилась нормально и порт вроде тоже поставился но каряво, и при настройке игрового контроллера этого порта нет.

Отредактировано f2345676 (2008-06-04 15:43:10)

0

22

f2345676 написал(а):

vortex а как на мышке рулить? o.O Тока если можно поподробней.

f2345676 написал(а):

bra2s тут Модификации для Haulin' (Ссылки)?
Я не могу юзать DXTweak так как нада установить игровой контролер? Как это сделать?

я юзаю прогу Parallel Port Joystick , вместо той что автор там предлагал. все нормально работает. доволен очень, уже на клавиатуре не могу ездить, бесит что при нажатие кабина чуть ли не переворачиваеться, на мышке такого нет

0

23

vortex я ее поставить не могу, пишет что нада вручную установить дрова для устройства, мануал прочитал, сделал все возможное что там написано, все бесполезно, мож напишишь как ее постаить?

0

24

Короче возникала другая проблема. Мышь в качестве джойстика я сэмулирова в безопасном режиме, так как походу у меня либо какой то службы нет либо чето блокирует нужную службу для установки девайсов, терь нада к ней дрова поставить, у меня система отказывается ставить какие либо драйверы для устройства. Пишет что произошла ошибка при установки устройства. Отказано в доступе. На другой системе все норм поставилось. Все процессы вырубил. Короче как мне сделать чтоб дрова на винде ставились?

Отредактировано f2345676 (2008-06-06 12:21:15)

0

25

f2345676

Возможно мышь использует свои дрова...
Интереса ради - попробуй другую мышь.
И систему почистить не помешает. Реестр, например...

Люди! Есть проблема. Уже всю голову поломал - не разобрался.
Руль глючит. Ось газа, если точнее.
Выглядит это так: еду, тапка в пол... Внезапно обороты двигателя падают,
а затем начинают скакать, как бешеные (1000 - 2500).
Минут через 5 всё приходит в норму. Опять же, ненадолго.
И так без конца. Бесит ужасно.

Руль Dialog GW-13VR.
Питание по USB.
В других играх всё Ок.

Никто не сталкивался с подобным?

0

26

TFXподобное было и у меня, помог сброс настроек по умолчанию, и переназначение кнопок и осей заново...

0

27

seryoga

Неа... Не помогло.
Я думаю, что проблемы из-за питания по USB.
Надо либо Hub с отдельным питанием,
либо другой руль.

0

28

Ребята, моя статья будет интересна для тех у кого есть и руль и джойстик (на котором на самолётах летают), у кого же нет джойстика советую купить, не дорогой.
Значит весь смак всего в том что джойстик можно использовать в качестве переключателя передач, а руль в качестве руля :) 
Как это всё реализовать, веть игра поддерживает только много подчеркну это слово много клавиатур и один манипулятор. Значит если много клавиатур то надо один из манипуляторов представить в виде клавы, это делается с помощью проги JoyToKey (как ей пользоваться напишу, если будет непонятно, но там всё очень просто).
Значит в итоге у нас две клавы и один манипулятор, играется вообще офегительно, передо мной руль (игра его видит как манипулятор), а рядом на маленькой подставке джойстик (игра его видит как клаву через прогу). Попробуйте не пожаеете, очень интересно, а главное реалестично.

+1

29

pirat4734чёта мне мало веретса что можно так зделать :O

0

30

Ну коли не веришь попробуй сам :sceptic:

0