PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



По поводу скорости движения в игре

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Какой русский не любит быстро поездить? Время от времени у некоторых геймеров появляется желание полетать. Призываю оставаться реалистами. А это значит, что нужно не только убыстрять транпортные средства, но и ставить моды по ограничению скорости. Ограничители стоят на всех американских грузовиках. Для сведения даю справку о скоростных ограничениях на территории США.

Ограничения скорости в США, принятые во всех штатах:
• 25–30 м/ч (40–50 км/ч) на жилых улицах
• 35–45 м/ч (55–70 км/ч) на городских магистральных дорогах
• 50–65 м/ч (80–105 км/ч) на главных шоссе в пределах городов
• 45–65 м/ч (70–105 км/ч) на сельских двухпутных дорогах
• 55–70 м/в (90–110 км/ч) на скоростных автострадах со сквозным движением (как правило, платных) в сельской местности
• 65–75 м/ч (105–120 км/ч) на федеральных (междуштатных) автострадах за пределами городов.

Но на отдельных дорогах бывают исключения. В них также наблюдается закономерность. Самые большие послабления, выходящие за пределы общенациональных правил, встречаются на «внутреннем Западе», а наиболее строгие ограничения — на Северо-востоке страны. Так, к примеру, в Техасе на некоторых сельских двухпутных дорогах допускается движение со скоростью до 75 м/ч (120 км/ч), а в его западной части есть аналогичные дороги, где частным пассажирским транспортным средствам разрешается двигаться со скоростью до 80 м/ч (130 км/ч). Наиболее жесткие ограничения скорости для сельских дорог установлены на Гавайях — 60 м/ч (95 км/ч).   

На рисунке цветом обозначены скоростные ограничения движения на хайвеях:

Отредактировано adukha (2008-02-18 22:34:13)

+3

2

adukha и к чему это все?

0

3

Mark Endersen написал(а):

adukha и к чему это все?

Послушай иноземец, ты утомил. Но так как сообщество в своем большинстве на твоей стороне и больше предпочитает разглядывать картинки из игры, чем что-либо узнавать, я прощаюсь с форумом Playtruck. Ты рад?  :nuts:

Отредактировано adukha (2008-02-19 00:15:36)

0

4

adukha, да забей и не обращай внимание. Бывают люди, которых просто прёт что-нибудь написать, пусть даже и не в тему.
Я вот этой информации не знал. Спасибо - хоть кто-то что-то интересное написал, а не только "смотрите, что я могу" и "гляньте, какая у меня Скания крутая".

0

5

А может просто он имеет ввиду, что делает эта тема в разделе игры?
Ведь информация позновательная, а раздела на форуме для подобной информации - мы пока не имеем.

0

6

adukha ты понял не так. просто я не совсем понял к чему этот тут. в игре скоростной режим сюблюдать?

0

7

Mark Endersen написал(а):

adukha ты понял не так. просто я не совсем понял к чему этот тут. в игре скоростной режим сюблюдать?

Тады разъяснилось. И меня извини за резкость.
А соблюдение скоростного режима - это компонент реалистичности симулятора.  :)

+2

8

а в игре эт можно попробывать как то реализовать????
было бы неплохо!!! а то летишь по хайвею 140 км/ч (85м/ч) и хоть бы хны этому ползунку нарушения ПДД!!! а ограничение то 65м/ч!!! да и вообще, на такой скорости бампер траффика впереди идущего постоянно ловишь. особенно при моде физики physics mod v1.2

0

9

bra2s написал(а):

а ограничение то 65м/ч!!!

А в некоторых штатах, напр., Индиана, Иллинойс, Мичиган, Калифорния, для грузовиков и того меньше - 55 м/ч (на загородных шоссе). В соседней ветке ("самый быстрый грузовик") Кинст правильно писал: важнее рассчитать передаточное число, чтобы машина вела себя адекватно, а скорость лучше урезать до реальной. Такие моды есть. Вот один из них:

https://www.4shared.com/file/34198496/17 … ssion.html

ЗЫ: на этой странице найдите крупными буквами слово UPLOAD и рядом стрелку. Подождите секунд 10, пока не появится строка с названием файла и предложение скачать.  ;)

Отредактировано adukha (2008-02-19 16:14:20)

+1

10

Может это и было бы полезно если бы трафик был умным и не соблюдал лимит скорости и зум в игре не был бы на стока большим что кажется что ты смотришь в бинокль. Изза этого создается ощущение что скорость не более 40 км/ч. Отсюда следует пара вопросов. Можно ли так сделать чтобы зум был как в 1 части колес(тоесть реальный зум без приближения), можно ли увеличить скорость трафика на однополоске и увеличить диапозон скоростей с которыми едит трафик на разных скоростных участках. Тоесть если ограничение 65 миль/ч то трафик может ехать как 30 миль/ч так и 150 миль/ч. Так я думаю было бы намного реалистичней.

Отредактировано f2345676 (2008-02-19 16:47:52)

0

11

Для f2345676:

Думаю, это не возможно из-за движка. Ничего с трафиком не сделаешь. Он кроме прочего каким-то образом привязан к карте :(

Отредактировано adukha (2008-02-19 17:04:30)

0

12

но ведь в АЛХ траффик ведет себя получше чем в шаулине... кроме подрезов конечно же!!!

так вот... что я хочу сказать: в шаулине на карте от Glenn52 траффик ведет себя совершенно иначе - побыстрей передвигается на развязках и в городах. в его настройках изменена скорость причем к каждому значению добавлено +100!!!. но на еврокартах с этими значениями траффик носиться по гороам с бешенной скоростью))), т.е. где то еще что-то изменено. (я пологаю в настройках самой карты). еще следует отметить, что все же в левой полосе траффик двигается немножко быстрее чем в правой - при медленном движении в городах, например, хорошо заметно... так что можно менять параметры каждой из ai машин дабы изъять из них требуемую скорость
f2345676 а вот на счет зума не совсем понял...

0

13

А че тут не понятного. Достаточно поиграть в hard truck 18 wheels of steel и сравнить. Там при езде 20 миль/ч реально ощущается скорость. И угол обзора больше соответсвенно.

0

14

adukha
А ведь там вроде если не ошибаюсь в конфигах ж прописывались то ли вес то ли тупо и кратко строка speed:15 ну и там есесна больше меньше.Мб это и надо редактировать?

0

15

Panzer VI написал(а):

прописывались то ли вес то ли тупо и кратко строка speed:15

Это так, для красоты))) Оно толком ни на что не влияло т.к. скорость ai там, как я понимаю, не абсолютная, а относительно тебя. Я в педали для проверки этого настраивал трак так, чтобы спидометр на 3й круг уходил. Так все равно меня обгоняли некоторые. Но 30миль/ч тогда уж точно никто не ехал. А вообще создать больше 2 ограничений скорости игра похоже не позволяет т.к. есть только 2 типа дорог (а это и влияет на ограничение)- road и city road.

0

16

не вы все не так поняли. в папке def/world/road.sii там короче столбец ai speed и у разных дорог проставленный разные значения. 0,1,2

0

17

Mark Endersen написал(а):

То, о чем говорит f2345676, все равно сделать не получится. Трафик можно, наверное, ускорить или замедлить, но все машины будут двигаться пропрорционально скорости твоего грузовика (ты быстрее, и они быстрее).
А мысля bra2s свежа и интересна. Наверняка есть файл, отвечающий за скорость движения на разных полосах шоссе. Какой только?

Отредактировано adukha (2008-02-20 16:57:29)

0

18

adukha написал(а):

А мысля bra2s свежа и интересна. Наверняка есть файл, отвечающий за скорость движения на разных полосах шоссе. Какой только?

это скрипты. ты их не измениш. заметь. у меня на карте траффлик на 2х полосах летает очень бысто 120 примерно идут

0

19

А мне понравилась мысль Mark Endersen. Всё увеличел на еденицу и палучилось.
Человек добавил:
Мод для изменения скорости трафика https://files.filefront.com/ALH+Reduced+ … einfo.html   Вскрываем scs файл и редактируем с помощью блокнота скорость каждой модели ia.
:cool:

+1

20

P@H@N написал(а):

Мод для изменения скорости трафика https://files.filefront.com/ALH+Reduced+ … einfo.html   Вскрываем scs файл и редактируем с помощью блокнота скорость каждой модели ia

Спасибо, попробую! :)
Только у меня чего-то переходишь по ссылке, а там нету скачать! Че делать?

Отредактировано Overkill (2009-12-04 17:11:07)

0

21

Там просто срок действия файла истек, надо кого-нить попросить перезалить.

0