PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Маленький Руссмод

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

И так, я приступил к созданию карты, но не СНГ, и даже не все России, а отдельного ее региона, моей родины -- Волгограда и Волгоградской области. Так как моделей объектов которые можно встретить в России, моделей зданий нет, то пришлось довольствоваться объектами с американской карты. Мне это не очень нравиться, я не люблю работать с этими объектами, но все же делаю карту потому что Америка и даже Европа мне как-то не интересны. Карта не будет 100% соответствовать реальной Волгоградской области, однако центр волгограда можно сделать похожим ну хотя бы 60%. С объектами из ПттМного Руссмода будет хорошо смотреться. К сожалению, я не умею конвертировать модели, и вообще не умею моделить, поэтому очень прошу, если у кого есть время и желание, пожалуйста, конвертните модели из Руссмода для Haulin' пропешите их, и пришлите мне как мод с новыми объектами для карты. Вероятность того, что я закончу эту карту повысится, и тот кто поможет мне с моделями, поиграет на карте первым. Да, не надо конвертировать абсолютно все объекты пттмного Руссмода. Мне нужно, разумеется, Родина мать (весь Мамаев Курган там по-моему). Обычные здания, которые в Руссмоде есть во всех городах, кроме балтийских с красными (или оранжевыми) крышами. Нужны модели стационарных машин, знаки, модели постов ГАИ, дорожные черно-белые столбы. Вообщем, практически все руссмодовские объекты кроме достопримечательностей из других городов. Так же хорошо конвертировать Water Towers (их там по-моему две, уже из оригинала) так как такие башни можно встретить в любом российском регионе, можно им новые текстуры подобрать.

Вот два скрина, того что я уже сделал:
[реклама вместо картинки]
Делал по памяти. Это начало трассы Москва-Волгоград, там такой мост есть, но не помню развязка там или же просто мост

[реклама вместо картинки]
А вот это то, что должно быть Волжской ГЭС. Да, не похожа, однако можно реализовать ее как можно ближе к реальной. Новая модель дамбы (прямой) очень приветствуется!

P.S. Если вы думаете, что такая карта не нужна, и что надо бы сделать всю Россию, согласен, страна интересней чем ее регион, однако я хочу сделать во-первых игровой мир максимально похожим на реальный регион, и во-вторых это обыкновенная тренировка для редактора карт в ETS. Я уверен, он там будет. А на базе европейского симулятора легче будет сделать руссмод, но уже со всей европейской частью России, может даже вообще всей России. Если же вы думаете, что на будущей карте будет скучно играть, то же соглашусь, но такая вот игра была изначально, и мне она скучна с любой существующей картой. В этом случае я прекращу делать карту и буду ждать ETS.
Пожалуйста, не пишите тут посты вроде "нафиг это надо" и "никто играть не будет" или что-то в этом роде. Во что из чем играть личное дело каждого, кому что нужно - тоже.

Upd: На сколько я понял, здесь некоторые индивидуумы, не желающие читать самый первый пост(этот) темы, попросили сделать карту ЭСТОНИИ. Посмотрите на карту - где Эстония и где Волгоградская область?! Далее, карты "на заказ" я не принимаю, ну если конечно вы не заплатите $1000 денежным перводом мне, в штат Колорадо, США. Тогда я вам любую карту сделаю. В лучшем виде. Да, и забыл: это НЕ КАСАЕТСЯ территории России, Украины,
Белоруссии.

2 Upd: Ну вот. На данный момент на карте есть шесть городов - Волгоград, Волжский, Дубовка, Ленинск, Катричев и Быково. Правда, Быково надо будет переделывать - мне не очень понравилось как я его сделал. Плюс, там машины в гараже не отображаются, и поменять их нельзя. Есть одна скрытая дорога в полях - ПОКА одна. Вот думаю когда бету выпустить.

3 Upd: Я загрузил бету карты. Скачать Mauser's bus mod and Volzhanin's Volgograd Map 1.0.zip с WebFile.RU  Все что в архиве скопируйте в My Documents\18 WoS Haulin\mod.
Автор текстур, светофоров, и автобусного мода, которые я решил использовать - Маузер.
В readme я написал какие города есть на карте, но повторюсь тут. На данной карте есть такие города как: Волгоград, Волжский, Дубовка, Ленинск, Катричев, Быково и Николаевск.
Чего НЕТ на карте:
Мамаева Кургана
Дома Павлова
Речного вокзала
Алеи Героев
Универмага
Вокзала (однако, его площадь, точнее то что должно ей быть, есть)
Эстонии, как и всей Прибалтики

4 Upd: Вот еще одна версия карты, уже с 11 городами: https://www.sendspace.com/file/qqngbv. Конечно, карта небольшая, но думаю все равно, в игре поездки могут показаться долгими. Эта версия либо последняя, либо через неопределенное (а точнее длительное) время будет обновление во-первых потому что у меня, начиная со следующей недели не будет времени не то чтобы что-то делать, но и на просто поиграть. Во-вторых, уже вышла ЕТС(на немецком, и еще выйдет, и будет обновляться, а в патчах может быть все-таки введено куча нового (надеемся), поэтому все только и будут играть в ЕТС, и забудут про Хаулинь. А что, мне кажется там в полне красивый игровой мир. Во всяком случае мне он глаз радует.:)

Ах да, я забыл: Эстонии на карте нет. Но если хотите будет. Как я это сделаю - сюрприз:), но думаю, вам понравится.

Здесь выкладываем информацию о косяках, и пожалуйста, с картой чтобы легче было их найти. Сильно прошу не критиковать, так как это первая моя карта, все, ну или почти все ее недостатки я знаю:)

Отредактировано Volzhanin (2008-08-07 09:57:04)

+12

2

Мож ещё чуток Ростовской захватишь, а? :) От волгограда до моей малой родины 300км всего :) А я тебе помогу чем смогу...

0

3

я бы вам ребята с радостью помог..,но я неумею этого делать((

0

4

Volzhanin я б конешн по Украине толково смастеренной покатался бы, но все равно задумка суперская твоя... если какая помощь нужна будет с текстурами или еще там чем то - обращайся.
ЗЫ жаль, но конвертить модели из педалей я не умею, так что звыняй)))

0

5

а карта будет работать на евро симуляторе?
могу помоч с объектами с дорожными знакими и объектаим русскими.
если что обращатесь могу помоч.
я за чтоб был рус мод

0

6

Max2400 написал(а):

а карта будет работать на евро симуляторе?

На ЕТС???? скорее всего нет!!!!

Max2400 написал(а):

Мож ещё чуток Ростовской захватишь, а?  От волгограда до моей малой родины 300км всего

А ты с Ростовской облости???Земляк!!!! Я с Ростова.Volzhanin

Volzhanin
Идея супер!!!!!Главное не останавливаться и выпустить в свет!!!!

0

7

Max2400 написал(а):

карта будет работать на евро симуляторе?

Timmy написал(а):

На ЕТС???? скорее всего нет!!!!

Ну вы даете! Как карта для Хаулиня будет работать на ЕТС?! Думать надо прежде чем писать. Тем более автор темы написал русским по...  голубому :crazy:

Volzhanin написал(а):

это обыкновенная тренировка для редактора карт в ETS. Я уверен, он там будет. А на базе европейского симулятора легче будет сделать руссмод

Volzhanin, респект и удачи в проекте! Полностью поддерживаю.

+1

8

TimmyЯ с Ростова :) Ты мальца не так процитировал :) Вообще живу в москве долго, но родился в Ростовской области, а именно в городе Белая Калитва...
А по теме, могу сделать трассу М21, так как ездил по ней много и помню её хорошо, особенно отрезок, Ростов-Морозовск...

0

9

Бдует маленький кусок Ростовской области - станица(?) Боковская и Саратоской - Красноармейск, и по-моему еще какие-то. Не помню. Потом, карту всегда можно будет расширить дальше. Так как объектов для России нет, а оригинальных довольно мало, карта получится однообразной.
Если ЕТС выйдет до того как я закончу с картой, я перйду делать карты на ЕТС потому что все в нее и будут играть. Спасибо тем кто ответил, любая помощь будет очень кстати.

Я не из Ростовской области, а из Волгограда.

0

10

еще как. посмотрим что за здания. Они случайно не из Руссмода? Хотя не важно откуда, главное чтоб сносные были.

---

Ну вот! Мало того что региться там надо, так щас еще и сервер перегружен. Не. Это не дело. Ты можешь куда-нибудь перезалить?

Отредактировано Volzhanin (2008-06-04 22:51:41)

0

11

Volzhanin
ну прочти название темы  :)  она гласит что реееально существующие сдания и никах сходств с теми что были в руссмоде нет)))

0

12

Да я даже на форум зайти не могу. Видите ли сервер перегружен. Ладно, "попробую через несколько минут".:))

0

13

Город Волжский. Стройка и ремонтные работы на улице:

[реклама вместо картинки]

+3

14

Volzhanin удачи в твоем начинании! Ты с развязками еще не заморачивался? Если у тебя получится сделать т- образную (ну не поверю, что в Волгоградской обл ни одной такой нет), по которой траффик будет нормально ездить- выложи плз скрин из редактора! А то у меня так и не вышло :blush: А вообще, будут вопросы по редактору- обращайся)

0

15

Фух! Кстати о развязках. Да в Волгоградской области они имеются, правда не знаю в каком кол-ве. Под Волгоградом, как на Москву ехать точно одна есть. Другая строилась еще где-то в области на той же трассе. Вот развязку под Волгоградом-то я и сделал. Бился над ней часа два, но вроде все нормально, хотя как работает - не проверял. И она больше Y чем Т напоминает.Там ее немнога доделать осталось. Вообще, развязок будет на всей карте две три.

А вот что будет в городе Ленинске:
[реклама вместо картинки]
Маленькая простая "штаб-квартира", парковка поменьше, автовокзал в виде bus station и мода Маузера. Я забыл упомянуть, что карта включит в себя Bus Mod. С ним как-то возможности пошире - на автобусах покатаемся. Маузер, ты не против?:)

Отредактировано Volzhanin (2008-06-06 07:54:04)

0

16

Volzhanin написал(а):

Город Волжский. Стройка и ремонтные работы на улице:

Ёпти... Мой родной город... Вот чего и не мечтал увидеть, так это свой город  :crazyfun:  :mybb: Volzhanin - respect тебе земляк, и удачи!  :flag:

0

17

Волжский уже доделал. Надеюсь, получилось хорошо, но 100% соответствия я не хотел. Сейчас у меня не большие проблемы со здоровьем, пришлось все отложить, но думаю скоро по-тихоньку работу продолжу.

0

18

Volzhanin написал(а):

Volzhanin

Ну тогда желаю скорейшего выздоровления!!! Очень интересный у тебя проект, буду ждать с нетерпением!  :cool:
p.s. насколько уже выполнена работа, на твой взгляд?  :rolleyes:

0

19

Закончено три города: Волгоград, Волжский и Ленинск. Думаю процента 3 или 5. Хочу сначала сделать все слева от Волги по течению.

Upd: Вот, как мог переделал знаки. Как вам? 
[реклама вместо картинки]

Отредактировано Volzhanin (2008-06-18 00:33:11)

+3

20

Volzhanin Удачки тебе, если что надо обращайся. Я бы по родине-Беларуси покатался но итам тоже, если ты кинешь ссылку когда сделаешь. :cool:

0

21

Volzhanin написал(а):

Вот, как мог переделал знаки. Как вам?

Слишком цвет насыщенный, сбавляй контраст.

0

22

Volzhaninа каие города планируешь еще? Камышин, Петров вал, Котово, случайно не заденешь?

0

23

задену. Камышин обязательно. Вот только два холма, там рядом, вряд ли сделаю.

0

24

Volzhaninклассно, спасибо, просто жил там когда то ...

0

25

Какое отношение это имеет к этой теме?

0

26

R34 написал(а):

Какое отношение это имеет к этой теме?

Я что-то тоже не помню чтоб Эстония входила в Россию....  :D

0

27

Ну в руссмоде на педали есть таллин.Но тут другое дело ведь написано МАЛЕНЬКИЙ руссмод.

0

28

Тут речь идёт о Волгоградской области

0

29

Scania8295Я тебя забаню, если ты ещё раз здесь напишешь! Это тема для определённого проекта, а не стол заказов!

0

30

Как дела с модом ?

Отредактировано Дальнохряпщик (2008-07-03 21:01:26)

0