PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



картостроение

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

народ помогите.! вот сделал я карту. (всё на основе экономики европы) тоесть все базы разместил как надо и тд.
в консоли всё нормально. заезжаю на базу. выбираю груз. а он не появляется! что делать?

0

2

в консоли  Inconsistent lanes - 2 on 1 road ! что за лаг?

0

3

zil130b
Во-первых, не пиши два поста подряд - это нарушение правил форума и влечёт хмурый взгляд админов и модеров.
По поводу грузов, если как ты говоришь, прописал всё верно, то вывод такой - ты сунулся на базу не с тем прицепом - это самое разумное объяснение, повторюсь, если ты всё правильно прописал.
А серьёзно, что пишет лог? Следует ли вылет? Везде ли ты пролписал груз? Дописал ли новый груз в файле cargo_storage.sii, что по адресу \def\economy? В общем, причин может быть множество. Советую, на примере распакованного base.scs более тщательно и внимательно изучить структуру игры. Также, хорошим подспорьем будет мод прицепа со своим грузом - на его примере легко понять что к чему.
По поводу дорог - пристыкованы разные типы дорог. Скорей всего у тебя идёт дорога, а к ней крепится префаб и в месте стыка появляется такая запись. Через редактор посмотри на дорожную разметку. У меня такое было, когда, допустим, обочина на дороге нарисована линией, а на префабе этой линии не было. Хотя, подобная запись не страшна - вылета она не влечёт. Если таких лагов много и они заполняют лог, то только тогда будет вылет (причина - заполненная память лога).

Отредактировано Kinssst@ (2009-03-14 17:57:34)

0

4

zil130b написал(а):

в консоли  Inconsistent lanes - 2 on 1 road ! что за лаг?

кривое совмещение дорог. у тебя однополосная дорога\перфаб  совмещена с двухполосной дорогой\перфабом

0

5

а вот и моя любимая тема:
у, как все серйозно...

а есть детальный инструктаж где-то по тому, как и что строить в едиторе???? (ато я ненашел, на этом сайте скачал все инструкции) вроде...

от к примеру вопрос: чем заполнять пустое место между дорогами??? дома ведь немогут висеть в воздухе...
а если к ним подьехать... нужно что-то... я ненашел в редакторе (мож плохо ищу).

Иногда хочется и между домами поездить...  типа по бровкам, и за ними... по полям и т.д.
как это делается????

и еще, шото никак непойму... какой перекресток к какой дороге подходит???
как понять все эти цифри??? типа: city5x4 или city5x9... шо значат эти цыфры????
а оте зеленые полоски... они для чего????

Отредактировано all_zer (2010-11-10 21:36:26)

0

6

не нашел - ищи! :D каждый картостроитель строит по своему... но скажу одно - ресурсы движка желательно использовать экономно (не лепить много объектов в одном месте), дабы избежать нежеланных вылетов и тормозов...

0

7

Ребята подскажите пожалуйста как мне увеличить на максимально. что бы можно видеть всю карту, что бы я смог провести трассу от мойями до сан франсиско и скажите пожалуйста как мне вставить карту атласа российских дорог , что бы по ней выресовывать дорогу?

0

8

вроде как на такой максимум масштаб карты уменьшить нельзя. призма вряд ли настолько сильна, чтобы "прорисовать" всю карту в одном "окне". а "подложка" если не ошибаюсь лежит по адресу material/ui/map

0

9

у меня проблема я читал как добавить движущиеся объекты и описываються их несколько вариантов, но у меня только колесо обозрения, а поезда, самолёта и так далее нет как их найти дороги понятно там таблица, а объекты движущиеся таблицы нет почему?

0

10

у меня проблема я читал как добавить движущиеся объекты и описываються их несколько вариантов, но у меня только колесо обозрения, а поезда, самолёта и так далее нет как их найти дороги понятно там таблица, а объекты движущиеся таблицы нет почему?

0