PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы по редактированию карты

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Добрый день, участники форума.
Я хочу переделать под себя TSM Map 2.0, а конкретно участок в Африке Танжер - Алжир - Тунис (убрать эти чертовы барханы, на которые ползешь так, что улитка обгоняет), и немножко спрямить участки между остальными городами, так как серпантин - это конечно интересно, но бесконечные повороты жутко напрягают. Так же, может быть, расширить немного карту на север (в Данию) или на запад (во Францию).
Вот конкретно мои вопросы, на которые я не смог найти ответа в хелпах по редактору:
1. После создания участка дороги и открытия его свойств, я не могу редактировать знаки по нажатию кнопки "Edit Signs" (просто ничего не происходит), может быть, еще нужно что-то сделать, чтобы можно было поставить знаки?
2. На каком-то моменте в работе с редактором карт (обычно когда я просматриваю местность в общем масштабе) вылазит ошибка Couldn't allocate vertex buffer of xxxx bytes. Хотя неделю назад на 64-битной семерке этого не было, а сейчас 32-битная и вылетает такая ошибка. Что можно с этим сделать?
3. Как можно вывести нужное расстояние между городами? Например, я хочу, чтобы в игровом навигаторе расстояние между пунктами А и Б было 300 км, тогда какой длины нужно строить дорогу в редакторе? (Мне кажется, что с этим связана функция Grid, но я не уверен).
4. Как добавить новый город на карту? В моей голове это выглядит смутно, сначала его нужно где-то прописать (и экономику, и что-то еще), затем его нужно создать на карте и поставить в него указатели. Но так как ничего конкретного, к сожалению, я не могу вывести для себя, поэтому я прошу у вас помощи.

Я надеюсь, вы не откажете мне в помощи разобраться с данными вопросами. Спасибо за внимание.

0

2

Ладно, я снимаю 2 и 3 вопросы, хотя бы про знаки расскажите, будьте добры - почему же их не получается добавить?

0

3

1. Режим поставь не полноэкранный
2. Ищи хелп от SlaMauser для Haulin, за годы практически ничего не поменялось
3. Поскань форум по поводу карт.
Почитай, например, здесь Редактор карты
А дальше, как говорил дедушка Ленин: "Учиться, учиться, учиться !" (если, конечно, желание еще останется :x )

0

4

Режим стоит оконный, но окно добавления знаков не появляется. Более того, если это окно все-ж удалось открыть, то при нажатии кнопки Add игра вылетает.
Спасибо за первое сообщение не от меня в этом топике.

0

5

Все, проблема со знаками решена. Добавить новый знак на дорогу можно так: выбираем Current Edit mode - Sign Add, выбираем нужный знак, оффсеты и повороты относительно осей. Знак можно редактировать потом через Edit signs.

Второй вопрос тоже снят: это получается тогда, когда большую карту слишком сильно уменьшаете. Не все объекты могут одновременно прогрузиться, и игра вылетает.

0

6

А о чём эта ошибка? Я особо длинные участки не строил, а теперь при отдалении камеры она выскакивает: https://s5.uploads.ru/OxNKX.jpg


И ещё вопрос. Когда в редакторе нажимаешь кнопку ф, то появляется фон. Где находится этот файл?

0

7

Михаил[BLR]
Не строй дорогу одним сплошным сплайном.. У тебя один сплайн превышает 1км..

+1

8

Ага. Ну а фон где находится?

0

9

kotEe написал(а):

4. Как добавить новый город на карту? В моей голове это выглядит смутно, сначала его нужно где-то прописать (и экономику, и что-то еще), затем его нужно создать на карте и поставить в него указатели. Но так как ничего конкретного, к сожалению, я не могу вывести для себя, поэтому я прошу у вас помощи.

вот этот вопросик и меня волнует поскольку на youtube  смотрел нихера не понял если можно то дайте нам как начинающим подсказки по этому делу,а да кстате такой вопрс как прописать госсударство а то я смотрю карты лепяца а вот родной прибалтики нет :dontcare: хотелось бы и её прилепить

0

10

mgl написал(а):

kotEe написал(а):4. Как добавить новый город на карту? В моей голове это выглядит смутно, сначала его нужно где-то прописать (и экономику, и что-то еще), затем его нужно создать на карте и поставить в него указатели. Но так как ничего конкретного, к сожалению, я не могу вывести для себя, поэтому я прошу у вас помощи.вот этот вопросик и меня волнует поскольку на youtube  смотрел нихера не понял если можно то дайте нам как начинающим подсказки по этому делу,а да кстате такой вопрс как прописать госсударство а то я смотрю карты лепяца а вот родной прибалтики нет  хотелось бы и её прилепить

Для начала тыркни F1 в редакторе... очень подсобит информацией

Михаил[BLR] написал(а):

И ещё вопрос. Когда в редакторе нажимаешь кнопку ф, то появляется фон. Где находится этот файл?

material/editor/...

Отредактировано ШАМАН (2014-04-08 06:01:26)

+1

11

ШАМАН написал(а):

Для начала...

Для начала ему надо бы основательно, затем ещё раз основательно, а затем совсем уж основательно изучить базу игры (def.scs, base.scs). И сразу сами по себе отпадут "сто миллионов тысяч" вопросов "А как?", "А где?" и "Почему?". А то все проворные - сразу хотят целые государства строить!

Возьмём, к примеру, только папки def, material и unit. В них, в базе 1.9.22, ровно 12 045 файлов. Очень грубо говоря, столько же и будет вопросов.  :hobo:

Отредактировано Knox_xss (2014-04-08 11:32:35)

0

12

Knox_xss написал(а):

Для начала ему надо бы основательно, затем ещё раз основательно, а затем совсем уж основательно изучить базу игры (def.scs, base.scs). И сразу сами по себе отпадут "сто миллионов тысяч" вопросов "А как?", "А где?" и "Почему?".

Ну ты сразу в полымя... Это непосильная з...адача для многих... Если в редакторе лень потыкать кнопачки, какая там нахрен база...

Ничего личного к задающим вопросы,но... давайте парни без банальщины.  :canthearyou:

:offtop:

Отредактировано ШАМАН (2014-04-08 12:52:51)

0

13

ШАМАН написал(а):

Если в редакторе лень потыкать кнопачки, какая там нахрен база...

И то верно.

Для задающих вопросы: здесь на сайте есть ссылка к хелпу от Маузера - качайте, читайте, вникайте! Он актуален и по сей день.

Отредактировано Knox_xss (2014-04-08 13:54:28)

0

14

Кто знает, как (без перекрестка) сделать на ровной дороге светофор?

Видел, что в опциях дороги, можно добавить модель светофора... но он не рабочий... нужно чтобы и трафик останавливался

0

15

all_zer
Можно как вариант поставить перекресток T- образный. И на прилегающей части выключить траффик, и скрыть каким нибуть мусором(доски, лавки, что угодно) ^^

+1