PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Euro Truck Simulator 2 [Обсуждение] [13]

Сообщений 1 страница 30 из 999

1

Прошлая тема снова закончилась... :flag:

0

2

Для справки:

кто хочет юзать warp, не выставляя его каждый раз при запуске игры, проделываем следующее:
1) берём из базы файл autoexec.cfg, ставим его в мод (в корневую папку);
2) добавляем вторую строчку "warp 0.9" (или какой там warp вам нужен);
3) в свойства ярлыка ETS2 добавляем опцию "-force_mods" (без неё работать не будет).

+3

3

Теперь лог перестал ругаться на текстуры размером более 20Мб  :huh:

Отредактировано DANZ (2014-12-16 09:05:57)

0

4

DANZ, а раньше ругалси? О_о  В IWR давненько текстуры тяжелые, но никакой ругани на них в логе я не видел...

0

5

bra2s
ругался всегда, вернее предупреждал, если шкурка или пмг был больше 20 метров. В новом патче они походу убрали или увеличили это ограничение. Здается мну, это 64 бита постарались. :)

гз: вышел стабл ретейл 1.15.1, хто не вкурсах.
гзгз: 64 бита в ретейле нема.  o.O  а так надеялся. :angry:

Отредактировано dmitry68 (2014-12-16 15:41:59)

0

6

Ну вот и патч 1.15 подоспел...  :music:
Особо порадовали круиз с ретардером и пневмосиденье.  :)  Ещё мне показалось (а может и не показалось), что салоны траков внутри даже очень солнечным днём не такие светлые... Все моды те же самые, всё то же, но до версии 1.15 днём Магнум выглядел очень уж светлым.

0

7

народ подскажите куда на какое растояние и куда надо отвезти новогодний прицеп что б получить раскрасочные скины? что то не хрена понять не могу

0

8

Athlon написал(а):

народ подскажите куда на какое растояние и куда надо отвезти новогодний прицеп что б получить раскрасочные скины? что то не хрена понять не могу

Профиль в World of Trucks есть?

Если нету, регаешься, подрубаешь его в самой игре (изменить профиль, вводишь мыло и пароль), потом в игре видишь груз "Рождественские подарки" и отвозишь их, куда хочешь. В сумме должно получиться около 5000 км (точно не помню). Возишь пока не наездишь столько. На сайте можно следить (в разделе Events), сколько осталось. Обновляется после того, как доставил прицеп. Когда отвезешь, будет написан ключ.

+1

9

long_truck_driver

понял, Спасибо, всего пять тысяч это мелочь, поехал подарки возить)))

0

10

Ребята, есть такой вопрос. Существует такой шейдер eut2.dif.spec.decal.over, для всякой разной прозрачной фигни (особенно актуально его использование именно сейчас, с введением новой технологии подсветки приборов). Так вот, проблема в том, что когда смотришь сквозь такие детали на небо, они становятся полностью прозрачными. может кто знает как это исправить?

0

11

Кто нибудь пробовал цвет приборки на Премиуме поменять? У мну чето не получается-или- не так делаю шо-ли.

P.S Звуки поворотника по этому адресу находятся? def\vehicle\truck\renault premium/sound и можно ли поменять местами от ДАФа на РЕНО.

Отредактировано incognito (2014-12-18 20:51:19)

0

12

Knox_xss написал(а):

кто хочет юзать warp,

Сегодня впервой попробовал поменять этот параметр и сразу встал вопрос - А собственно почему все советуют для увеличения чувства скорости, замедлять игру, выставляя warp 0.8 или 0.9. Тоже так выставил - категорически не то. Реально, какая то улитка в соплях. Лично меня устроило warp 1.15. От теперь реально прет, реально чувствую, что 60 миль в час это много, да и 50 совсем не мало.

0

13

oq37
для каждого восприятие течения времени разное, поэтому для каждого значения будут разными... вопрос времени вообще очень стремный, учитывая то, что ученые по всему миру до сих пор не могут дать определение этому явлению. вопрос стоит - есть ли время вообще??? если есть - то какое его определение (время - это... что дальше говорить?) ладно, это уже философия...

можно упростить, приведя другой пример: если проехать несколько сотен километров со скоростью 150 км/ч, то, въехавши в нас пункт и сбросив скорость до 60км час скорость будет казаться маленькой. если, к примеру, поехать на рыбалку и месить грязь со скоростью 10км/ч или того меньше, то выехав на асфальт и разогнавшись до 60 км/ч будет казаться будто ты летишь со скоростью света, не так ли? один умный мужик меня как то научил, что все в нашем мире относительно: например, 3 волоса - это много или мало? если на голове - мало, если в супе в ресторане - то много)))

+3

14

bra2s, Сергей, я такие глубокие материи не лазил, я просто подогнал ощущения в игре, под те, что чувствую в реале. И не только на ходу. Стань на окружной у обочины. Когда фура мимо под стольник пролетает, ты реально понимаешь, что это писец как много и куда ото его хрен так понес, а в игре в той же ситуации они мимо проползают. Ну а с ощущениями за рулем еще проще - если при 60 милях в час междометие поджимает, то порядок, если нет то У..НЯ, как вьетнамцы говорят.  :D

0

15

incognito написал(а):

Кто нибудь пробовал цвет приборки на Премиуме поменять? У мну чето не получается-или- не так делаю шо-ли.

P.S Звуки поворотника по этому адресу находятся? def\vehicle\truck\renault premium/sound и можно ли поменять местами от ДАФа на РЕНО.

Отредактировано incognito (Сегодня 19:51:19)

меняешь цвет в первой строке скрипта и все работает.
Звуки в скрипте можно поменять, так лехче. Одна строка.
Мыслю, варп этот, задуман для разного железа. Я его ващще не использую и чувствую себя "за рулем". :D

0

16

dmitry68 написал(а):

dmitry68

С цветом разобрался на Премиуме не меняется, а в других меняется. А что за скрипт? по подробней можно если не трудно.

0

17

incognito написал(а):

С цветом разобрался на Премиуме не меняется, а в других меняется. А что за скрипт? по подробней можно если не трудно.

не верю шо премиюм не меняет
скрипт звука в каждом траке
\def\vehicle\truck\daf.xf_euro6\sound\interior.sii
меняешь строку поворотников на какую хощь.

Отредактировано dmitry68 (2014-12-18 21:49:16)

0

18

dmitry68 написал(а):

не верю шо премиюм не меняет
скрипт звука в каждом траке
\def\vehicle\truck\daf.xf_euro6\sound\interior.sii
меняешь строку поворотников на какую хощь.

На премиуме пробовал несколько цветов, не поменялся- или у меня не получилось. В interior.sii какая именно строчка?

0

19

incognito написал(а):

В interior.sii какая именно строчка?

там есть блинкер он; блинкер оф
Странно, а шо премиюм такой особенный. Нада попробывать.
гз: проверил. Все работает

Отредактировано dmitry68 (2014-12-18 23:22:53)

+1

20

dmitry68 написал(а):

Спасибо, Я на старом профиле пробовал может из-за этого. Тоже еще раз попробую.

Если не трудно дайте, пожалуйста, ваш вариант, который сделали для премиума может, поменяется.

Отредактировано incognito (2014-12-18 23:55:01)

0

21

Сейчас обратил внимания что с последним патчем перестали работать на внешней модели GPS и dashboard
https://images.vfl.ru/ii/1418973083/734c177a/7253359_m.jpg https://images.vfl.ru/ii/1418973084/f5264082/7253360_m.jpg
Или в моде теперь еще что то надо добавить в прописке?

0

22

oq37 написал(а):

А собственно почему все советуют для увеличения чувства скорости, замедлять игру, выставляя warp 0.8 или 0.9. Тоже так выставил - категорически не то. Реально, какая то улитка в соплях. Лично меня устроило warp 1.15.

Аналогично... в смысле, не замедлял, а оставил как есть - 1.0.

От теперь реально прет, реально чувствую, что 60 миль в час это много, да и 50 совсем не мало.

Это - ощущение - зависит не столько от warp-а, сколько от FOV (в траке, на свободной камере и вообще прочих камерах). Чтоб наглядно понять, попробуй увеличить fov для камеры в салоне сначала до 80 - поезди, запомни ощущения при показаниях спидометра 60 миль в час. Затем уменьши fov до 30 - и также поезди со скоростью 60 миль в час. Ощущения скорости будут кардинально различаться.

bra2s написал(а):

если проехать несколько сотен километров со скоростью 150 км/ч, то, въехавши в нас пункт и сбросив скорость до 60км час скорость будет казаться маленькой. если, к примеру, поехать на рыбалку и месить грязь со скоростью 10км/ч или того меньше, то выехав на асфальт и разогнавшись до 60 км/ч будет казаться будто ты летишь со скоростью света, не так ли?

Эйнштейн о восприятии времени: «Когда у вас на коленях сидит хорошенькая девушка, час пролетает как минута, но даже минута на раскалённой плите кажется часом».  :D

+2

23

Stas556 написал(а):

Сейчас обратил внимания что с последним патчем перестали работать на внешней модели GPS и dashboard

Или в моде теперь еще что то надо добавить в прописке?

Стас, это не удивительно. Диф.дюм чехи переделали и видимо шота не доделали. Они проговорились шо работает тока в интерьере.

0

24

bra2s написал(а):

для каждого восприятие течения времени разное, поэтому для каждого значения будут разными... вопрос времени вообще очень стремный, учитывая то, что ученые по всему миру до сих пор не могут дать определение этому явлению. вопрос стоит - есть ли время вообще??? если есть - то какое его определение (время - это... что дальше говорить?) ладно, это уже философия...
можно упростить, приведя другой пример: если проехать несколько сотен километров со скоростью 150 км/ч, то, въехавши в нас пункт и сбросив скорость до 60км час скорость будет казаться маленькой. если, к примеру, поехать на рыбалку и месить грязь со скоростью 10км/ч или того меньше, то выехав на асфальт и разогнавшись до 60 км/ч будет казаться будто ты летишь со скоростью света, не так ли? один умный мужик меня как то научил, что все в нашем мире относительно: например, 3 волоса - это много или мало? если на голове - мало, если в супе в ресторане - то много)))

Помню, как испытал совершенно потусторонние ощущения, когда поездив на ЗИЛе пересел на КАМАЗ -- на КАМАЗе скорость в 60 км/ч казалась ну просто нереально быстрой, после ЗИЛа то. После размышлений и некоторого опыта езды на КАМАЗе понял, в чем дело: у ЗИЛа морда (капот) скрашивает само ощущение скорости, в то время как на КАМАЗе дорога уходит практически под ноги, и поэтому кажется слишком быстрой ездой даже при 60 км/ч. Плюс к этому, когда на КАМАЗе сбрасываешь скорость со 120-140 до 50-60 км/ч, то реальное ощущение, что ползешь, аки улитко.  :)
Как то так..

0

25

Мне вообще кажется, что ощущение скорости в игре напрямую зависит от мощности компа. Играю без изменения параметров на макс или почнти макс настройках и ощущение скорости нормальное. После установки модов стало подтормаживать на въездах в города...

0

26

oq37 написал(а):

почему все советуют warp 0.8 или 0.9. Лично меня устроило warp 1.15.

На вкус на цвет... Я тоже пробовал 1.15. В городе местами не очень, а для трассы годится.
Из эксперимента поставил 1.23 - "ездить можно, но сложно".

Отредактировано ScrappRex (2014-12-19 17:22:01)

0

27

Хм...в базе снова появилась папка initial save...

0

28

oq37 написал(а):

Лично меня устроило warp 1.15. От теперь реально прет, реально чувствую, что 60 миль в час это много, да и 50 совсем не мало.

Во-во,сначала попробовал замедлить игру,тоже как-то не очень понравилось,а вот когда ускорил до 1.15,то другое дело.Вот не хватало мне ощущения скорости.Вот в ОМСИ если прешь 90-100,то чувствуется,и на большом автобусе даже иногда сцыкотно,когда такая махина так летит,а вот в ЕТС прешь по трассе 120 и вообще никаких ощущений,что 60,что 120,нет разницы.А теперь стало намного реалистичнее,и за рейс,в местах,где ехал 90-100 теперь 70-80 качусь.

0

29

Knox_xss написал(а):

, сколько от FOV

Кстати, если говорить о реалистичности, то FOV в игре должен быть динамичным, таким , как в реале, ели конечно я правильно понимаю, что под FOV скрывается угол обзора. В реале ведь он сильно меняется, с изменением скорости. Если при 60 км/час водитель прекрасно видит дорогу, обочину и еще метров по 30 от обочины просматривается, без поворота головы, то при 160 водитель даже обочины толком не видит, настолько сужается этот самый угол.

0

30

Чтобы почуствовать "по-настоящему" скорость, запускаю GRID, SHIFT, the CARS, DIRT -- с выключенными помощниками и ручной передачей..
Грузовик предназначен не для гонок на трассе, а для перевозок грузов. К тому же, ЕТС 2 для меня -- время подумать/поразмышлять  под включенное радио. А на большой скорости много то не подумаешь: на секунду отвлекся -- и  тотчас собрался в гармошку..

Свернутый текст

Как в это время можно о чем то размышлять?

Отредактировано hrebet1 (2014-12-19 20:34:49)

+2